Как "Динамо" забивало "Скендербеу" в Лиге Европы
18

"Динамо" стартовало в Лиге Европы с победы над "Скендербеу"

14 сентября киевское "Динамо" провело первый поединок группового этапа Лиги Европы против албанского "Скендербеу" на "Олимпийском".

Подопечные Александра Хацкевича считались безоговорочными фаворитами матча, но в первом тайме показать свою силу хозяевам поля не удалось. Динамовцы активно шли в атаку и несколько раз были близки к взятию ворот соперника, но удача была на стороне гостей. На 39-й минуте в единственной контратаке Музака приблизился к воротам киевлян и открыл счет ударом в нижний угол.

После перерыва на поле у "Динамо" вышел второй форвард Мораес, после чего всего за несколько минут украинцы сделали результат. Сначала Сидорчук фантастическим ударом издали не оставил шансов голкиперу. А Мораес замкнул передачу с фланга на дальней штанге - 2:1.

Точку на 65-й минуте поставил Мбокани - форвард реализовал пенальти, который заработал Кадар во время розыгрыша углового.

"Динамо" - "Скендербеу" — 3:1

Голы: Сидорчук, 47, Мораес, 49, Мбокани, 65 (с пенальти) - Музака, 39

highlights - Dyn Ske goalsarena2017

Следующий матч "Динамо" проведет с "Олимпиком" в чемпионате Украины. Встреча пройдет 17 сентября в 19:30.

Сейчас вы читаете новость «Как "Динамо" забивало "Скендербеу" в Лиге Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua