Албания - Украина 1:4. Украинцы во Франции разгромили Албанию

Молодой голкипер Лунин сыграет против албанцев. Фото: ФФУ

В очередном контрольном поединке сборная Украины сыграет с Албанией. Игра состоится на стадионе "Камиль Фурнье" во французском городе Эвиан.

Gazeta.ua предлагает онлайн трансляцию матча.

Обслуживать встречу будет бригада арбитров во главе с 29-летним французом Франсуа Летексье. Ему будут помогать соотечественник Сириль Муньер и швейцарец Рафаэль Цедера.

Стартовые составы:

Украина: Лунин, Соболь, Бурда, Кривцов, Бутко, Малиновский, Зинченко, Марлос, Коноплянка, Ярмоленко, Беседин.

Запасные: Бойко, Матвиенко, Шабанов, Лукьянчук, Караваев, Коваленко, Шапаренко, Сидорчук, Селезнев

Албания: Бериша, Хюсай, Маврай, Джимшити, Весели, Лила, Роши, Рамадани, Ндой, Леняни, Манай

Первый тайм

4' Камера выхватила капитана Ярмоленко, который пошел в штрафную при исполненни углового. Коноплянка разыграл этот стандарт, албанцы недалеко выбили мяч, первым на подхвате оказался Бурда, который пробил и чуть не попал в цель.

8' Голевой момент у сборной Украины: Хюсай выбил мяч из пустых ворот после удара Ярмоленко - до этого коварно пробивал по воротам Марлос.

11' Албанцы создали опасность у ворот Лунина: после подачи углового Манай выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил чуть выше перекладины.

13' Полузащитник Албании Лила мастерски пробил с дальней дистанции - мяч по замысловатые траектории полетел в угол ворот - украинский голкипер спас свою команду, а центральный защитник Кривцов первым оказался на подборе.

16' Коноплянка проявил индивидуальное мастерство, приблизился к воротам и пытался пробить мимо вратаря, но заработал лишь угловой.

19' Марлос острым пасом нашел в штрафной Ярмоленко, который вторым касанием пробил в ближний угол - рядом со штангой.

26' Соперники возобновили игру после паузы на нескольких минут из-за жары. И сразу наставник албанцев Кристаин Пануччи сделал замену: вместо Рамадани, который получил травму, вышел Джака.

29 'Албанцы смогли войти в штрафную украинцев и завершили атаку ударом - выше ворот.

31' ГОООЛЛЛ! 0:1 - Коноплянка вывел сборную Украины вперед после комбинации с участием Марлоса и Ярмоленко.

34' Албанцы заработали опасный штрафной по центру метрах в 18 от ворот - Манай пробил, но попал в стенку.

36' ГОООЛЛЛ! 0:2 - Ярмоленко получил пас от Коноплянки, обыграл в штрафной оппонент, точно пробил мимо голкипера и удвоил преимущество сборной Украины.

38' Албанцы оставили с носом на правом фланге Соболя и Коноплянку, Роши в штрафной элегантно обыграл Зинченко и слету пробил по воротам - Лунин оказался на месте.

39' После паса Марлоса имел шанс отличиться Беседин - голкипер Албании среагировал на удар.

45' ГОООЛЛ! 0:3 - Ярмоленко после паса Малиновского оформил дубль и сделал счет разгромным. Прекрасную передачу на Малиновского из глубины сделал Марлос.

Перерыв

Второй тайм

Замена в сборной Украины: поле покинул Беседин, вместо которого вышел Селезнев.

47' Албанцы создали острый момент: Ндой прокрался в штрафную украинцев и пробил с близкого расстояния - рядом со штангой.

52' Шикарный момент создала сборная Украины: Ярмоленко в штрафной в касание скинул мяч на Селезнева, которому никто не мешал, Евгений мощно пробил метров с 15, но не сумел увеличить преимущество команды.

53' Мемолла, который вышел на замену, мощно пробил метров с 25-ти - рядом со стойкой.

57' Замена в сборной Украины: Шапаренко вышел вместо Марлоса.

58' Шапаренко проиграл борьбу за мяч Лила, который вошел в штрафную и нанес коварный удар, однако неудачно.

63' Коноплянка сыграл в "стеночку" с Малиновским, и из пределов штрафной мощно пробил по воротам - защитник албанцев интимным местом сумел остановить мяч. После этого врачи быстро оказали помощь албанцу и он продолжил игру.

67' Ярмоленко решился на авантюрный удар метров с 40 - мяч прошел далеко от ворот.

68' Селезнев отправил мяч в сетку после паса Коноплянки, однако ассистент арбитра зафиксировал у нападающего положение вне игры.

70' Малиновский с углового пытался выполнить "сухой лист" - мяч прошел мимо ворот.

71' Шевченко сделал замены: вместо Зинченко вышел Сидорчук, вместо Малиновского - Коваленко.

73' Коваленко имел прекрасную возможность, оказавшись в штрафной по центру ворот, однако долго думал и потерял шанс.

80' Украинцы создали перспективную атаку, выходя впятером на ворота соперника, однако албанцы решили ничего не выдумывать и откровенно сфолили против Сидорчука.

82' Замена у украинцев: вместо Бутко вышел Караваев.

83' Коноплянка обводным ударом пробил в верхний угол - голкипер спас свою команду.

85' Ярмоленко заработал опасный штрафной в метре от штрафной - навес Коноплянки вышел неудачным.

87' Сборная Украины создала блестящий момент: Коноплянка разрезным пасом нашел в штрафной Ярмоленко, который был один на один с голкипером, однако искал партнера и потерял возможность ..

88' ГОЛ! 1:3 - Ндой получил пас на углу штрафной и пробил в ближний угол - мяч прошел мимо Караваева и Лунина.

90' ГГООООЛЛЛ! 1:4 - Коноплянка сделал дубль после паса Ярмоленко. В этом эпизоде прекрасно сыграл Шапаренко.

Сейчас вы читаете новость «Албания - Украина 1:4. Украинцы во Франции разгромили Албанию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua