воскресенье, 07 июня 2020 19:06

"Динамо" добило "Александрию" в последние 15 минут

В первом тайме команды реализовали три пенальти. Фоо Динамо Киев юа

Киевское "Динамо" обыграло в матче 25 тура чемпионата Украины "Александрию" - 5:1. У киевлян дважды отличился Буяльский (с пенальти и игры) и Русин с пенальти, Миколенко и Де Пена из игры. У подопечных Шарана также с пенальти забил Гречишкин.

Ни разу в этом сезоне киевское "Динамо" не обыграло соперника, имея явное преимущество. Казалось, что этот матч не станет исключением. Но защита "Александрии" буквально развалилась в последние 15 минут, позволив хозяевам довести счет до неприличного.

Каспар Дубра, который оставил гостей в меньшинстве в начале второго тайма, вряд ли мог представить, что его команда проигрывает с таким счетом. Начало ничего плохого подопечным Шарана не предвещало. Голевых моментов команды не имели до серии из трех пенальти. Два из них реализовали хозяева, а один - гости.

"Динамо" пришла компенсация за какие-то прошлые несправедливости

Никто не знает, как бы закончился матч, если бы не нестандартные действия Цитаишвили. Именно против Георгия сфолили александрийцы в ситуации с первым пенальти. Далее смысла играть на удержание счета для гостей не было. Они попытались выровнять игру, но держались как раз к удалению Дубры.

Будем надеяться, что этот матч - кратковременный провал "Александрии" и ее лидера Кирилла Ковальца. Потому что с такой игрой рассчитывать на прошлогодний подвиг в Лиге Европы не приходится.

Трудно выделить кого-то и у хозяев. Видимо, им пришла компенсация за какие-то прошлые несправедливости. Сказать, что киевляне наиграли на именно такую ​​победу язык не поворачивается. Однако у Алексея Михайличенко появляется шанс зацепиться за тренерское кресло. Определяющим будет матч следующего тура против "Зари".

Голы:
1:0 – 14 Буяльский, 2:0 – 20, пенальти Русин, 2:1 – 32, пенальти Гречишкин, 3:1 – 65 Миколенко, 4:1 – 81 де Пена, 5:1 – 83 Буяльский.

Динамо – Бойко, Шабанов, Миколенко, Кендзера (Бенито, 85), Кадири, Андриевский (де Пена, 62), Шепелев, Сидорчук, Буяльский (Дуэлунд, 84), Цитаишвили (Караваев, 62), Русин (Фран Соль, 74).

Александрия – Панькив, Бухал, Мирошниченко, Дубра, Пашаев, Гречишкин, Лучкевич (Задерака, 68), Банада (Гордиенко, 59), Третьяков (Шастал, 80), Ковалец (Грицук, 68), Ситало (Безбородько, 68).

Предупреждения:
Сидорчук (7), Дубра (20), Банада (25), Кадири (31), Шепелев (45), Андриевский (50).

"Динамо" осталось на третьей строчке турнирной таблицы, имея 49 баллов, и уступая "Зари" по результатам личных встреч. В "Александрии" - 43 пункта и 5 место.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" добило "Александрию" в последние 15 минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua