четверг, 29 ноября 2018 17:38

"Динамо" удержало победу в Астане

За считанные минуты начнется матч пятого тура группового этапа Лиги Европы между казахстанской "Астаной" и киевским "Динамо". После четырех туров обе команды набрали по 8 очков, и почти гарантировали себе выход в плей-офф. В этом матче скорее всего решится судьба первого места в группе K.

Обслуживать этот матч будут:

Главный арбитр: Иван Бебек

Ассистенты: Томислав Петрович и Миро Гргич (все трое хорваты)

Стартовые составы команд:

Астана: Ерич (к) - Рукавина, Аничич, Постников, Зайнутдинов - Кляйнхаслер, Маевский - Томасов, Алмейда, Муртазаев - Кабананга

Запасные: Мокин, Мужиков, Бейсебеков, Логвиненко, Янга, Шомко, Щеткин

Динамо: Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко - Че Че, Шепелев - Цыганков (к), Шапаренко, Сидклей - Вербичи

Запасные: Бущан, Сидорчук, Морозюк, Андриевский, Гармаш, Русин, Дуелунд

Аншлаге очевидно, на этом матче не будет

Соперники будут играть на искусственном газоне. В средине арены уютно, потому что крыша закрыта. Передает специальный корреспондент Gazeta.ua Сергей Талимончик, который сейчас находится на "Астана Арене".

Стартовый свисток!

5 'Спокойное начало в исполнении обеих команд.

8 'Активизировались хозяева поля создали несколько опасных моментов у ворот Бойко.

15 'Теперь "киевляне" взяли инициативу в свои ноги и начали активно на половине поля соперника, но дивидендов это не приносит.

23 'В первой половине первого тайма лучше выглядят хозяева поля, "бело-синие" пока не создали ни одного опасного момента.

29' Гоооооооооооол! Забивают "динамовцы" ппершим же ударом в створ ворот. Вербича вывели на ударную позицию и тот ударом в одно касание поймал на противоходе голкипера. 0:1

38 'Завелись хозяева поля, настоящий штурм ворот Бойко устроили, не хотят идти на перерыв отставая в счете.

44 'Концовка тайма также за хозяевами, "киевляне" отражаются изо всех сил.

Второй тайм!

52 'Стартовые минуты второй половины встречи за "Астаной". Наша команда пока только отражается, выйти в контратаку не удается.

58' Цыганков неудачно приземлился на газон после верховой борьбы. Медики на поле, надеемся с нашим капитаном все будет хорошо.

62 'Ничего особенного команды не показывают, скучноватый футбол во втором тайме. Между тем, Гармаш вышел вместо Шапаренко.

70 'Много фолов и мало футбола. Сидорчук вышел вместо Вербича.

81 'Ох и повезло же сейчас "киевлянам"! Мяч после удара Рукавины попал в перекладину. Вместо Цыганкова вышел Морозюк.

89 '"Динамовцы грамотно тянут время. Арбитр матча компенсировал 5 минут.

Финальный свисток! "Динамо" удержало победу и за тур до конца группового этапа гарантировало себе первое место в квартете К.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" удержало победу в Астане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua