четверг, 06 августа 2015 23:14

Драма в Полтаве. "Ворскла" на последней секунде овертайма упустила путевку в следующий раунд ЛЕ

"Ворскла" победила, но не прошла. Фото: sport.ua

Полтавская "Ворскла" со счетом 3:1 обыграла дома словацкую "Жилину", но по сумме двух встреч не смогла пройти в следующий раунд Лиги Европы. Первая игра, напомним, завершилась победой словаков 2:0.

Полтавские футболисты с первых минут кинулась в бой, но забить быстрый гол не смогли. Это удалось сделать лишь на 67-й минуте усилиями Шиндера. А на 90+1 точным ударом Ткачука перевела игру в овертайм.

На 20-й минуте экстратайма Турсунов точным ударом с пенальти делает счет 3:0. А на последней секунде Виллиам продавил оборону хозяев и забил спасительный для "Жилины" гол.

В другом матче в Киеве "Заря" не испытала никаких проблем с бельгийским "Шарлеруа", 3:0. В первой игре луганчане одержали победу, 2:0.

"Ворскла" (Полтава) – "Жилина" – 3:0 (0:0)

Голы: Шиндер 68"– 1:0, Ткачук 90"– 2:0, Турсунов 100"– 3:0, Виллиан 120"– 3:1

"Ворскла": Непогодов, Симинин (Пердута 46'), Даллку, Сапай, Ткачук, Скляр (Мищенко 87'), Ткачук, Бартулович (Баранник 60'), Турсунов, Шиндер, Ковпак
Запасные: Чеснаков, Громов, Ткаченко, Дитятьев

"Жилина": Волешак, Вавро, Летич (Гучко 118'), Шкриниар, Паур, Качер, Печовски, Бенеш (Шкварка 73'), Мигалик (Виллиан 78'), Елич, Шпалек
Запасные: Ле Гянг, Кадлец, Мазань, Клец

Удаление: Шпалек 100'

Заря – Шарлеруа – 3:0 (0:0)

Заря: Никита Шевченко, Андрей Пилявский, Артем Гордиенко, Евгений Опанасенко, Александр Караваев (Дмитрий Гречишкин, '58), Дмитрий Хомченовский, Игорь Чайковский (Желько Любенович, '46), Филипп Будковский (Иван Петряк, '69), Михаил Сиваков, Никита Каменюка, Руслан Малиновский

Шарлеруа: Николя Пеннето, Себастьен Деваст, Стивен Виллемс, Бенжамен Буланже (Франсис Н'Ганга, '57), Дэмьен Марк, Стергиос Маринос, Энес Саглык, Давид Пойе, Роман Фербе (Дьемерси Ндонгаля, '42), Неескенс Кебано, Карел Герертс (Флоран Стеванс, '61)

Голы: Любенович, 58, 68, с пенальти, Руслан Малиновский, 90+2.

Сейчас вы читаете новость «Драма в Полтаве. "Ворскла" на последней секунде овертайма упустила путевку в следующий раунд ЛЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua