воскресенье, 07 апреля 2019 20:26

Хацкевич повторил ошибки Гаттузо

Денис Гармаш забил гол и получил удаление в матче против "Шахтера". Фото: официальный сайт "Динамо".

"Шахтер" в серии пенальти переиграл "Динамо" в 1/4 четвертьфинале Кубка Украины 4: 3. Основное время игры завершилось вничью 1: 1

Матч в Харькове очень напомнил вчерашнюю игру чемпионата Италии между "Ювентусом" и "Миланом". В первом тайме гости выглядели убедительнее, владели преимуществом, забили один гол. Но во втором тайме, когда хозяева поля провели замены и увеличили темп, были не готовы к такому развитию событий на поле.

В первой половине игры "Динамо" полностью переиграло своего соперника. Динамовцы очень быстро проходили середину поля, раз за разом создавая опасность у ворот Пятова. Один из моментов привел к голу Гармаша. Грамотно сдерживая соперника в середине поля. "Горняки" ответили на все только моментом Тайсона, когда он воспользовался ошибкой Кендзеры и попал в перекладину ворот Пятова.

В первом тайме динамовцы полностью переиграли своего соперника

Второй тайм с самого начала абсолютно все изменил. Фонсека забрал с поля инертного Алана Патрика доверив место на поле зимнем новичку Манору Соломону. "Шахтер" увеличил темп игры и командную скорость. Начали возникать "пожары" у ворот Бойка. В защите "Динамо" появилось много хаоса и сумбура. Тренерскому штабу киевлян нужно было сбить темп игры, где-то успокоить игру. Но ничего не произошло. Кадар дважды ошибся у своих ворот. Если в первом случае хозяева простили венгерского защитника, то вторая ошибка стоила гола в ворота Бойко. Затем нервы не выдержали у Дениса Гармаша. Казалось, что это уже конец игры. Но тут же удаление получил Жуниор Мораес.

"Динамо" провалило старт второго тайма тайма

В игре 10 на 10 преимущество имел "Шахтер". В составе команды Фонсеки индивидуально сильные игроки, которые преобладают соперника в скорости. Но "горняки" своими шансами не воспользовались. Под конец игры обе команды свели любые риски к минимуму, понимая возможные последствия ошибок.

Овертайм - это игра характера и физической готовности. Здесь уже шанс был для динамовцев. Подопечные Хацкевича пытались создавать опасность у ворот "Шахтера" .Свои шансы имели Цыганков и Миколенко, но не хватило мастерства и удачи.Возможно, стоило в овертайме выпустить свежих игроков для того, чтобы попытаться навязать борьбу усталым защитникам "Шахтера". Тот же Русин очень хорошо себя проявил в Греции выйдя на замену в матче против "Олимпиакоса". Но тренерский штаб "Динамо" не решился освежить игру.

В серии пенальти игроки "Шахтера" были более меткими. 19 летнему Миколенко и 21 Шепелеву не хватило опыта подобных матчей.

Отдельно стоит сказать о рефери матча Максима Козиряцього. Этот арбитр не имел подобного опыта подобных матчей. Время от времени принимая не совсем соответствующие решения на поле. Главное, что Козыряцкий не смог вовремя успокоить страсти на поле. Это точно не пошло на пользу игре.

Полуфиналистами Кубка стали "Шахтер", "Днепр-1". "Ингулец" и "Заря". 8 апреля в Доме футбола состоится жеребьевка полуфинала Кубка Украины.

Сейчас вы читаете новость «Хацкевич повторил ошибки Гаттузо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua