понедельник, 24 октября 2016 14:55

Кравец отыграл весь матч, Зозуля не попал в заявку: результаты 9-го тура чемпионата Испании

В Испании состоялись матчи 9-го тура ла лиги.

Нападающий Артем Кравец во второй раз вышел в основе "Гранады" в матче примеры и впервые провел на поле 90 мин. (0:0 со "Спортингом").

Однако от портала Whoscored получил самую низкую оценку среди игроков обеих команд (5,7 из 10). При этом с 2 голами остается лучшим бомбардиром худшей команды примеры.

Нападающий Роман Зозуля отыграл 67 мин. за "Бетис". В матче против "Реала" получил в свое распоряжение тайм; выйдя на замену после перерыва, был активен, но его команда попала под каток (1:6). В последнем матче против "Осасуны" не попал в заявку.

Выездная победа "Барселоны" над "Валенсией" — 3:2 получилась скандальной. Первый гол, забитый Месси, засчитали ошибочно, поскольку Луис Суарес, закрыв обзор вратарю и подпрыгнув перед мячом, находился в офсайде.

Рефери не назначил пенальти в ворота "Барсы" после падения Родриго в штрафной и не выписал вторую желтую карточку Бускетсу в первом тайме.

Обслуживал матч Альберто Ундиано Мальенко — самый опытный арбитр примеры. Он не показал даже "горчичника" Марио Суаресу за грубый фол на Иньесте. Андрес не смог продолжить игру и покинул поле на носилках, едва сдерживая слезы. Позже у него диагностировали надрыв связок колена, из-за чего он пропустит минимум полтора месяца.

Обе команды по разу вели в счете. Интересно, что в воротах "Барселоны" отметился Мунир, арендованный "Валенсией" у каталонцев. Запрета на участие в матче он не получил, потому что его аренда стала частью сделки по трансферу Алькасера в "Барсу".

Решающий гол "блаугранас" забили с пенальти на 94-й мин., притом, что добавили ко второму тайму 2 мин. Мастер по отбитым 11-метровым Диего Алвес не смог потянуть удар Месси. А когда каталонские футболисты праздновали гол, в них с трибуны полетел мусор. Бутылка угодила в голову Неймару. За компанию с ним упал и долго лежал Луис Суарес. Месси ринулся к трибуне, популярно что-то объясняя фанатам "летучих мышей".

Чемпионат Испании

9-й тур

"Сельта" – "Депортиво" 4:1 (1:1, 3:0)

Голы: 1:0 – 32 Мальо, 1:1 – 37 Альбентоса, 2:1 – 60, пенальти Аспас, 3:1 – 78 Орельяна, 4:1 – 83 Аспас.

"Севилья" – "Атлетико" 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 73 Нзонзи.

"Малага" – "Леганес" 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 40, пенальти Джони, 2:0 – 42 Чори Кастро, 3:0 – 57 Сандро Рамирес, 4:0 – 90 Камачо.

"Вильярреал" – "Лас-Пальмас" 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 31 Боатенг, 1:1 – 64, пенальти Сансоне, 2:1 – 90 Бакамбу.

"Реал Мадрид" – "Атлетик" 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 7 Бензема, 1:1 – 27 Сабин Мерино, 2:1 – 83 Мората.

"Эспаньол" – "Эйбар" 3:3 (0:3, 3:0)

Голы: 0:1 – 23 Энрик, 0:2 – 27, автогол Рейес, 0:3 – 44 Кике, 1:3 – 64 Перес, 2:3 – 73 Пьятти, 3:3 – 90 Баптистао.

"Валенсия" – "Барселона" 2:3 (0:1, 2:2)

Голы: 0:1 – 22 Месси, 1:1 – 52 Мунир, 2:1 – 56 Родриго, 2:2 – 62 Суарес, 2:3 – 90, пенальти Месси.

"Реал Сосьедад" – "Алавес" 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 22 Прието, 2:0 – 57 Виллиан Жозе, 3:0 – 87 Вела.

"Гранада" – "Спортинг Хихон" 0:0 (0:0, 0:0)

"Осасуна" – "Бетис" 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 19 Санчес, 1:1 – 48 Торрес, 1:2 – 90 Гутьеррес.

Сейчас вы читаете новость «Кравец отыграл весь матч, Зозуля не попал в заявку: результаты 9-го тура чемпионата Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua