Ексклюзивы
суббота, 15 апреля 2017 21:13

"Шахтер" впервые обыграл "Олимпик" в нынешнем сезоне

Феррейра догнал Мораеса в списке бомбардиров УПЛ. В обоих игроков по 10 мячей shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" разгромил "Олимпик" со счетом 4:0 в матче 25-го тура украинской премьер-лиги.

Матч в Киеве прошел с полным преимуществом "Шахтера". "Горняки" хотели реабилитироваться после поражения в игре с "Черноморцем".

Команда Паулу Фонсеки забила по два мяча в каждом из таймов, не оставив никаких шансов "Олимпику". По голу в матче забили Тайсон, Бернард, Коваленко и Феррейра, который реализовал пенальти.

"Шахтер" одержал первую победу над "Олимпиком" в нынешнем сезоне. Две предыдущих встречи закончились со счетом 1:1.

"Олимпик" - "Шахтер" - 0:4

Голы: Тайсон 7, Бернард 37, Коваленко 58, Феррейра 61 (пен)

"Олимпик": Махарадзе, Богданов, Цимбалюк, Олейник, Владис-Эммерсон, Немчанинов, Матяж (Хомутов, 67), Шестаков, Поступаленко (Брикнер, 85), Моха, Гришко (Федорив, 68)

"Шахтер": Пятов, Коваленко, Ракицкий, Срна, Исмаили, Тайсон (Патрик 79), Феррейра, Марлос, Бернард (Зубков, 71), Степаненко (Малышев, 65), Кучер

"Днепр" и "Сталь" сыграли вничью 0:0. Встреча в Днепре не порадовала болельщиков зрелищной игрой. Моментов в поединке практически не было, а вся основная борьба проходила в центре поля.

Единственный шанс вырвать победу имели футболисты "Стали", однако в первом тайме Карикари не сумел реализовать выход один на один с Луниным.

"Днепр" - "Сталь" - 0:0

"Ворскла" и "Карпаты" сыграли вничью со счетом 0:0. Первый тайм матча прошел в равной борьбе, а команды обменялись нереализованными выходами один на один.

Вторая половина встречи прошла под контролем "Ворсклы", однако опасных моментов у полтавчан особо не возникало. "Карпаты" могли вырвать победу в концовке поединка, но удар Клеца со штрафного не без труда парировал Шуст.

"Ворскла" – "Карпаты" – 0:0

В следующем туре "Динамо" в Киеве сыграет против "Шахтера". Матч пройдет в пятницу, 21 апреля. Начало в 20:00.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" впервые обыграл "Олимпик" в нынешнем сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua