вторник, 21 марта 2017 17:54

Украинский боксер стал чемпионом Европы

Александр Хижняк выступает в весовой категории до 75 кг

Лидер сборной Украины по боксу Александр Хижняк завоевал "золото" чемпионата Европы, который проходит в Румынии.

Соперник нашего боксера белорус Виктор Дзяшкевиш вследствие полученной травмы в предыдущих поединках снялся с финального боя. Таким образом, в активе нашей команды гарантированно есть одна золотая медаль.

Украинский боксер, выступающий в весовой категории до 75 кг, соревновался в континентальном первенстве среди мужчин до 22 лет.

Сборная Украины также завоевала в Румынии еще три медали. Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Ростислав Белостокский (49 кг), Степан Грекул (81 кг) и Рамазан Муслимов (91 кг).

Еще один украинец Ярослав Разбойников, который боксирует в весовой категории до 60 кг, вышел в финал, где 21 марта сразится с россиянином Шамилем Аскеровым.

Сейчас вы читаете новость «Украинский боксер стал чемпионом Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua