Ексклюзивы
понедельник, 01 января 2024 18:58

Украинский форвард начал новый год с гола в английском чемпионате

Нападающий сборной Украины Назарий Русын отметился дебютным забитым мячом в составе английского "Сандерленда".

Он открыл счет в матче 26-го тура второго по силе дивизиона Чемпионата Футбольной лиги Англии. Об этом сообщил Obozrevatel.

Автор: Getty Images
  Назарий Русын забил дебютный гол за "Сандерленд"

В первый день нового года "Сандерленд" принимал на своем поле "Престон" (2:0), с которым ведут борьбу за попадание в плей-офф, где будет разыграна путевка в Премьер-лигу.

Команда Русына открыла счет уже на 10-й минуте, а перед самым перерывом украинец закрепил преимущество своей команды.

"Сандерленду" удалась хорошая контратака, где прекрасно проявил себя полузащитник Джек Кларк.

Он протянул мяч от центрального круга, уйдя от двух соперников, после чего перевел мяч в направлении Русына.

Украинец, находясь за спиной защитника соперников, блестяще отреагировал на передачу партнера и сыграл на опережение, поразив ворота "Престона".

Это первый гол эксфорварда киевского "Динамо" в английском Чемпионшипе. Он провел уже 10 матчей за "Сандерленд".

Сезон 2023/24 является дебютным для Назария Русына во втором дивизионе английского футбола. 25-летний украинец перешел в "Сандерленд" из луганской "Зори" в начале сентября прошлого года.

Нападающий подписал контракт до 2027 года с опцией продления соглашения еще на год.

Сейчас вы читаете новость «Украинский форвард начал новый год с гола в английском чемпионате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua