среда, 31 августа 2022 23:24

Сборная Украины по волейболу впервые вышла в 1/8 финала чемпионата мира

Мужская сборная Украины по волейболу впервые вышла в 1/8 финала чемпионата мира. Фото: volleyballworld.com

Мужская сборная Украины вышла в 1/8 финала чемпионата мира по волейболу 2022 года.

В матче третьего тура группового этапа "сине-желтые" одержали победу над командой Пуэрто-Рико.

Первый сет был равным. Соперникам удалось выиграть два решающих очка при счете 24:24.

Второй отрезок встречи украинцы начали не совсем удачно, но перехватили инициативу и победили 25:19.

Третий сет прошел под диктовку наших волейболистов – 25:16.

Соперники пытались зацепиться за борьбу в четвёртом сете. Это им удавалось до счета 12:14. Украине помог тайм-аут. 25:19 и итоговая победа 3:1.

В своей группе сборная Украины финишировала второй с двумя победами, пропустив вперед Сербию.

Украинцы впервые в истории сыграют в 1/8 финала чемпионата мира.

5 сентября наша команда в Любляне сыграет со сборной Нидерландов.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по волейболу впервые вышла в 1/8 финала чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua