вівторок, 01 квітня 2014 12:11

Мой сын в украинском диктанте делает две ошибки, в русском – 15

Автор: фото: AFP
  Бойовик проросійської самооборони на Приморському бульварі в Севастополі 17 березня 2014-го – на другий день після кримського ”референдуму”. Праворуч видно Пам’ятник затопленим кораблям – символ міста
Бойовик проросійської самооборони на Приморському бульварі в Севастополі 17 березня 2014-го – на другий день після кримського ”референдуму”. Праворуч видно Пам’ятник затопленим кораблям – символ міста

Чим переймаються севастопольці на форумі свого міста

"Знаете, кто в Крыму больше всего радуется его присоединению к России? Думаете, русские патриоты? Ничего подобного – украинские преступники да должники. В Крыму возник один нюансик, о котором мало кто знает, а еще меньше кто говорит. Но он очень живо обсуждается в узких кругах крымских юристов, за рюмкой чая. А пьют они теперь часто, потому что работы нет, – написав користувач oadam на своїй сторінці в livejournal.com 24 березня. – До недавнего времени в Крыму существовала какая-никакая, но сложившаяся в Украине система правопорядка и законности, а теперь её нет. Украинских судей, нотариусов и т.д. в Крыму уже нет, а российских еще нет, и развестись, продать недвижимость, вступить в наследство или взыскать долг с должника на полуострове сейчас невозможно. И теперь я понимаю, почему крымская милиция не приехала, когда сработала сигнализация в доме моих родителей, – она просто не знала, что ей потом делать с задержанными ворами".

З якими щоденними проблемами зіткнулися жителі Севастополя після "референдуму" 16 березня про приєднання до Росії? Це українське місто з найбільшою часткою росіян – їх там понад 70 відсотків. Ми зайшли на forum.sevastopol.info – найпопулярніший серед севастопольців


 

"Что делать, если ты не бюджетник и не пенсионер?" – цю тему в розділі "Переходный период в Севастополе" на forum.sevastopol.info створив користувач Лысый 23 березня.

Лысый, 23 березня 2014 року, 15.47

Говорят, что через несколько месяцев все утрясется. Но как прожить эти несколько месяцев мелкому и среднему бизнесу, их семьям и их наемным работникам, когда тысячи завязок на Украине рвутся? Кто конкретно об этих людях побеспокоится? Власти? Или выживайте, как хотите?

Vasilovich, 23 березня 2014 року, 16.00

Одесса закрыта. Харьков – тоже. Куда все с рынков ломанутся, когда распродадут все запасы?

White Coffee, 23 березня 2014 року, 16.22

Я – бюджетник, зарплату уже месяц не видела!

Лысый, 23 березня 2014 року, 16.34

Вам волноваться нечего, Россия о вас позаботится. А о небюджетниках?

Анна37, 23 березня 2014 року, 16.36

Работать, перестраивать бизнес под новое законодательство.

Лысый, 23 березня 2014 року, 16.50

Сразу видно, пишет или бюджетник, или домохозяйка. Какое нафиг законодательство? Где взять годами выработанные поставки и рынки сбыта? Каким фирмам в России мы нужны? Связи по товарным группам? Регулярные поставки и отгрузки? Когда начнутся перебои, это заметят и бюджетники, и домохозяйки.

Пока я еще не видел ни одного сухогруза или танкера из России в Севастопольском порту.

Ko, 23 березня 2014 року, 16.50

Лысый, решайте проблемы по их поступлению. У меня, например, тоже бизнес стоит. Когда закончатся деньги, пойду искать подработку. А тем временем буду оформлять паспорт, ЧП и прочее, чтобы нормально работать с Россией. Не паникуйте, мы этого сами хотели, так что же не можем пережить не самые глобальные трудности?

Yunona, 24 березня 2014 року, 4.28

Не все так просто, как кажется. И наработанные связи просто так не поменяешь. Мелкий бизнес в России не в почете.

FraU, 24 березня 2014 року, 6.16

Надо было раньше думать, практически 97% были согласны на перемены в жизни, а сейчас все кинулись: "Что же делать?"

Лысый, 24 березня 2014 року, 19.40

Со шмотками ясно. Но с продуктами сложнее. Найдите на полках что-нибудь русское, кроме водки и чая Lipton. И все это изобилие не само появилось. Работа тысяч людей.

KossTT, 24 березня 2014 року, 20.52

Поставщики с материка уже не хотят отгружать крымские супер­березнякеты – говорят, мы не работаем с другим государством. Конечно, придут поставщики с России, но пока никто не торопится. Дистрибьюторам головняк, суперберезнякетам – тоже, нужно время на перезаключение договоров.

москафоб, 27 березня 2014 року, 1.32

Кароче, вам п..да!!! А Украина прорвется! Можете банить, мне без разницы, но попомните мои слова: московиты вам принесут только жопу и беспробудное быдло-пьянство. Эйфория пройдет, и вы вспомните, что "бендеравцэв" вы никогда в глаза не видели, а быдло-солдат вам еще видеть и видеть! Вы будете помнить, что ваш родной язык никогда никто не ущемлял, а другие свободы в ближайшее время забудете. Желаю вам не терять бизнес-отношений с Украиной, но по международным тарифам, а товары покупать с уплатой всех таможенных платежей. А еще, я искренне не люблю Крым, но только из-за быдло-массы, которая там произросла, именно благодаря ей вы все в говне, а полуостров и природа – прекрасны! Прощайте!!!


 

"ВНО? ЕГЭ? Как наши дети будут поступать в вузы?" – цією темою севастопольці почали перейматися за тиждень до "референдуму" 16 березня.

еректорат, 09 березня 2014 року, 14.11

Пора подумать о наших детях. Мой сын заканчивает школу, занимается с репетиторами, в том числе украинским языком и литературой. До тестирования осталось два месяца.

Переход под юрисдикцию РФ произойдёт примерно в течение месяца. Будем надеяться, что так и будет. Получим ли мы тесты из Киева? Сильно сомневаюсь. Смогут ли наши дети достойно пройти ЕГЭ (Единый государственный экзамен – російський відповідник українського Зовнішнього незалежного оцінювання. – "Країна") без подготовки – вопрос риторический.

Арабеска, 10 березня 2014 року, 20.19

Из-за того, что дети изучали украинский гораздо больше, русского они совсем не знают. Мой сын в украинском диктанте делает две ошибки, в русском – 15. Да и с литературой так. Разве можно сравнить урок у нас зарубежной литературы, сколько там русских произведений, и родную (русскую) литературу в России. Т. е. наши дети заведомо неконкурентоспособны по этому предмету при поступлении.

Cpl.Hicks, 12 березня 2014 року, 12.35

Проблема, по сути, в двух предметах. На Украине сдаются украинский язык (литература) и история Украины. В России – русский язык и история России. Если профильные: математика, физика, химия – особой разницы в программах нет. Технические вузы (у ­Росії. – "Країна") ныне головастых детей, которые основной предмет отлично знают, хватают с руками и ногами. Два случая с ребятами с украинскими паспортами знаю сам. Один в МИФИ (Московський інженерно-­фізичний інститут. – "Країна") поступил, другой – в Бауманку (­Московський державний технічний університет ім. Баумана. – "Країна"). Диктант по русскому написали хреновенько, но математику и физику сдали на "5". Было, правда, дополнительное собеседование по профилю. Суть в любом случае в мозгах, если знания присутствуют – они сработают.

Арабеска, 12 березня 2014 року, 22.05

А что делать обычным средним детям, которые звезд с неба не хватают?

еректорат, 12 березня 2014 року, 22.34

Трезво оценивать свои способности и строить свою жизнь в соответствии с реальными возможностями. У меня друг детства работает на верфи в Питере. Сварщики зарабатывают столько, что никакое высшее образование не нужно.

Azazel, 12 березня 2014 року, 22.37

Как это ни печально, но надо готовиться к службе в российской армии.

Dum spiro spero, 13 березня 2014 року, 0.27

Служба в России – это не Украина. Даёт массу возможностей!

Рыжая кошка, 13 березня 2014 року, 0.52

Например, побывать в Чечне. Ну как же можно не использовать такой шанс!


 

Как живется в новом времени? – одна з найсвіжіших тем на форумі. Вона з'явилася в неділю, 30 березня, коли Крим перейшов на московський час – стрілки перевели одразу на 2 год. уперед.

wart, 30 березня 2014 року, 9.09

Как вы чувствуете себя в новом времени? Кому надо, могу дать несколько советов – как без проблем адаптироваться вам и вашим детям.

passy, 30 березня 2014 року, 10.47

Вышла на балкон, там утро, а по времени – почти обед. Собакен мой только часов в девять по новому времени расчехлился. Куча дел на сегодня, а на время смотрю – уже боюсь чего-то не успеть. Короче, привыкаем.

Dashasev, 30 березня 2014 року, 10.27

Дайте несколько советов, как адаптироваться 3-летнему ребенку. Спит еще, а как завтра в детский сад? Думаю, может, днем не укладывать?

wart, 30 березня 2014 року, 11.05

Как вариант, не давать спать днем. Чтобы вечером по новому времени лег. Можно несколько дней давать глицин, по 1 табл. два раза в день, утром и вечером. Для детей это тоже стресс.

Взрослым главное – никакого алкоголя, чтобы заснуть. И так стресс. А еще спиртное сверху.


 

"Если кто-то из крымчан думает, что теперь можно не платить по банковским кредитам, то пусть и не мечтает. Украинские банки просто доведут долг до астрономической суммы, а потом его уступят какому-нибудь полукриминальному российскому коллекторскому агентству – вовек потом не расплатитесь. Ведь крымским браткам решения судов без надобности, они за долгом с битами приедут", – написав oadam.livejournal.com 24 березня

Зараз ви читаєте новину «Мой сын в украинском диктанте делает две ошибки, в русском – 15». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua