суббота, 06 июля 2024 21:51

Англия в серии пенальти выбила Швейцарию на пути в полуфинал Евро-2024

Збірна Англії перемогла національну команду Швейцарії в матчі 1/4 фіналу Євро-2024. Фото: AP

Сборная Англии победила национальную команду Швейцарии в матче 1/4 финала Евро-2024.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. В первом тайме счет в матче так и был открыт, хотя моменты для этого были.

Лишь на 75-й минуте болельщики увидели первый гол, когда Швейцария вышла вперед благодаря голу Бреля Эмболо.

Впрочем, через пять минут Букайо Сака с правого фланга сместился в центр и из-за пределов штрафной точно пробил в дальний угол ворот Янна Зоммера.

Матч перешел в дополнительные два тайма по 15 минут, однако счет на табло не изменился.

В серии пенальти точнее оказались англичане, успешно выполнившие свои пять попыток (5:3). За Швейцарию неудачно пробил Мануэль Аканджи, удар которого потянул Джордан Пикфорд.

В итоге Англия вышла в полуфинал, где сыграет с победителем пары Нидерланды - Турция. Матч между этими командами начнется в 22.00.

Сборная Испании победила национальную команду Германии в матче 1/4 финала Евро-2024 по футболу.

Основное время встречи на "Штутгарт Арене" в Штутгарте завершилось со счетом 1:1, а в экстра-таймах "Красная фурия" забила победный мяч - 2:1.

Сейчас вы читаете новость «Англия в серии пенальти выбила Швейцарию на пути в полуфинал Евро-2024». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua