суббота, 20 марта 2021 17:11

Дебютант сезона выиграл гонку преследования

Легрейд опережал Бе в двух последних гонках. Фото: Global Look Press

Норвежец Стурла Легрейд выиграл гонку преследования на последнем этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде. Вторым был еще один представитель Норвегии Иоханнес Бе, а третьим - итальянец Лукас Хофер.

Украинец Дмитрий Пидручный стартовал на 34-ой позиции, а прибежал 13-ым. Улучшили результаты и другие наши спортсмены. Богдан Цымбал финишировал 33-им, а Антон Дудченко - 37.

Судьба победителя Кубка мира определится завтра. В гонке с массового старта дебютант нынешнего сезона Легрейд и победитель прошлого Бе выяснят, кому из них достанется Большой хрустальный глобус.

Сегодня в Эстерсунде уже состоялась гонка преследования у женщин, которую выиграла норвежка Ройселанд. Ни одна из украинок в борьбу за медали не вмешалась.

Сейчас вы читаете новость «Дебютант сезона выиграл гонку преследования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua