четверг, 03 ноября 2022 23:51

"Динамо" завершило позорный евросезон поражением от "Фенербахче"

"Динамо" завершило позорное выступление в еврокубках поражением от "Фенербахче". Фото: ФК "Динамо"

"Динамо" завершило позорное выступление в еврокубках сезона 2022/2023 поражением от "Фенербахче" в Кракове.

Команда Мирчи Луческу, несмотря на все обещания футболистов до игры, не смогла хлопнуть дверью – 0:2.

Динамовцы активно начали матч, побежали вперед. Но создать угрозу у ворот турецкого клуба им не удалось.

"Фенербахче" быстро перехватил инициативу и принялся беспокоить защиту "бело-синих".

В середине первого тайма "Динамо" пропустило. Вернувшийся в основу после травмы Георгий Бущан ошибся на выходе. Мяч отлетел к Арда Гюллеру. Перебросив защитников и вратаря, 17-летний футболист забил свой первый гол в еврокубках.

Парад ошибок на этом не завершился, и голкипер вместе с защитником едва не доигрались до второго пропущенного мяча. Повезло, что Валенсия с острого угла не попал в створ ворот.

И все же киевляне пропустили еще раз до перерыва. Гюлер подал угловой, а Виллиан Аран перепрыгнул всех и сделал счет 0:2.

"Динамо" в первом тайме ни разу не пробило в створ ворот стамбульского клуба. Статистика, еще раз подтвердившая несостоятельность "бело-синих" играть на равных даже с командами Лиги Европы.

Украинская команда снова действовала лучше на старте тайма. Ванат даже выбежал один на один с голкипером, но, видимо, не поверил своему счастью и пробил мимо ворот.

Попытки отыграться едва не закончились еще одним пропущенным голом. Спас Бущан, который ногой отразил удар игрока "Фенербахче" после выхода один на один.

На 68-й мин. "Динамо" осталось еще и в меньшинстве. Илья Забарный получил необязательную вторую желтую карточку и пошел отдыхать.

Луческу выпустил в конце матча Диалло. Самба даже успел эффектно пробить через себя, но наиграть хотя бы на гол престижа "бело-синим" не удалось. А "Фенербахче" выиграл группу и вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

"Динамо" вылетело из еврокубков еще после предыдущего тура после ничьей с АЕК, поэтому теперь сосредоточится на выступлении в чемпионате Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" завершило позорный евросезон поражением от "Фенербахче"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua