суббота, 25 июня 2016 15:35

Евро-2016. Швейцария - Польша - 4:5. (по пенальти)

Пауза, связанная с окончанием группового раунда Евро-2016, оттрубила свои последние аккорды, и на смену ей идет серия плей-офф, куда, вопреки нашим надеждам и ожиданиям, так и не попала сборная Украины. Но не будем о плохом и переключимся на участников 1/8 финала. Одну из пар команд "на вылет" составляют сборные Швейцарии и Польши. В борьбе за место в следующем этапе соперники сойдутся сегодня в Сент-Этьене, на "Жоффруа Гишар". Начало матча в 16:00, текстовый экспресс-онлайн на нашем сайте.

Сборная Польши финишировала второй в группе С, запомнившись только хорошо выставленным "автобусом" с Германией и победой над командой Украины, которая на тот момент де-факто уже вылетела с турнира. Швейцарцам тоже улыбнулась удача: команда также заняла вторую строчку вслед за французами, но в компании таких соперников, как Албания и Румыния. Так что подопечным Владимира Петковича, как и парням Адама Навалки надо доказывать неслучайность своего попадания в серию плей-офф.

Выведет команды на поле бригада арбитров во главе с англичанином Марком Клаттенбургом.

Стартовые составы команд:

Швейцария: Зоммер - Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес - Берами, Джака - Шакири, Дземаили, Мехмеди - Сеферович

Запасные: Хитц, Бюрки, Мубанж, Элведи, фон Берген, Ланг, Фрай, Закария, Фернандес, Эмболо, Тарашай, Дердийок

Польша: Фабиански - Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик - Блащиковски, Крыховяк, Мачински, Гросицки - Милик, Левандовски

Запасные: Боруц, Сионек, Вавжиняк, Саламон, Йодловец, Линетти, Пешко, Зьелински, Старжински, Степински

ПЕРВЫЙ ТАЙМ!

Напомним, уже началась серия "на вылет", ничьи не будет. В случае, если основное время завершится вничью, команды сыграют дополнительные тридцать минут, а в случае необходимости победителя дуэли рассудит серия пенальти

Победитель этой встречи сыграет с победителем пары Хорватия-Португалия, которые тоже сыграют сегодня, в 22:00, мы также будем следить за этой встречей в экспресс-режиме

39-ГОЛ! Блащиковски не оставил ни единого шанса Зоммеру после ювелирного прострела слева от Гросицки

77-Последняя замена у Швейцарии: Фернандес вместо Берами

82-ГОЛ! Шакире блестящим ударом "ножницами" отправляет мяч в ближний угол ворот Фабиански. Все начинается сначала. Напомним, в случае ничьей - дополнительные 30 минут овертайма, если они не определят победителя - тогда серия пенальти

Родригес - гол

ВСЕ - Крыховяк забивает решающий мяч, Польша - в четвертьфинале. Всем спасибо за внимание, но не покидайте наш портал, футбольный евровечер продолжается, следующие экспресс-онлайн матча - в 19:00 и 22:00

Сейчас вы читаете новость «Евро-2016. Швейцария - Польша - 4:5. (по пенальти)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua