понедельник, 20 июля 2009 08:45

"Таврия" взяла 3 очка в матче против запорожского "Металлурга"

В матче между "Таврией" и запорожским "Металлургом" зрители увидели два разных за накалом страстей тайма. Победу же отпраздновала "Таврия".

Поединок на "Локомотиве" команды начали очень бойко. В течение стартовых десяти минут крымчане по крайней мере трижды опасно пробивали по воротам соперника. Хорошие возможности забить были у Лаки Идахора и Александра Ковпака, опасный навес в штрафную площадку делал Андрей Корнев.

В течение пятнадцати минут, которые остались до перерыва, игра немного выровнялась. Началось все с достаточно сомнительно назначенного штрафного в ворота крымчан. Миндаугас Калонас опасно пробил понизу, но мяч разминулся с рамкой. Потом у запорожцев мог забить Игорь Бугайов, но опять промахнулся.

На 33-й минуте прекрасный случай отличиться не использовал Идахор. Нигерийский нападающий "Таврии" не смог перебросить мяч через голкипера "металлургов", который далеко вышел из ворот.

В начале второго тайма "Таврия" устроила настоящее нашествие на ворота запорожцев. "Металлургам" оставалось лишь фолить, и на 49-й минуте гостьи остались вдесятером. Полевий жестко сыграл в одном из эпизодов и увидел перед собой вторую желтую карточку, которая мгновенно превратилась в красную.

Затишье на поле длилось до 67-и минуты, пока столкновение между Денисом Голайдо и Владимиром Аржановим не превратилось в столкновение между игроками обеих команд. После длительной раздачи желтых карточек, игра возобновилась и очень удачно для крымчан. На 72-й минуте Идахора завалили на газон в штрафной площадке и судья справедливо указал на одиннадцятиметрову отметку. Колпак четко пробил по центру и вывел "Таврию" вперед.

А под занавес игры Руслан Платон, который вышел на замену, блестящим выстрелом по диагонали отправил мяч из-за пределов штрафной площадки точно в сетку. Этим голом была поставлена точка в матче - победа "Таврии" со счетом 2:0.

"Таврия" (Симферополь) - "Металлург" (Запорожье) - 2:0

19 июля 2009. Симферополь. Республиканский стадион "Локомотив". 6500 зрителей. 30 градусов.

"Таврия": Старцев, Свидерский, Монахов, Голайдо, Галюза (Зборовский, 90 1), Корнев, Маркович, Луценко, Любенович (Гигиадзе, 90 1), Ковпак - к, Идахор (Платон, 81).

Главный тренер: Сергей Пучков.

"Металлург" (З): Безотосний, Невмивака - к, Тигорев (Писоцкий, 90 3), Бугайов, Полевой, Аржанов (Каскив, 90 3), Вернидуб, Тейку, Калонас, Карауш, Мацейка.

Главный тренер: Олег Лутков.

Голы: Колпак, 72 - с пенальти, Платон, 88.

Предупреждение: Старцев, 67, Луценко, 67, Голайдо, 67, Любенович, 80, Платон, 83; Полевой, 4, Тейку, 67, Безотосний, 67, Аржанов, 76, Карауш, 87.

Удаление: Полевой, 49 (второе предупреждение).

Арбитр: Виталий Годулян.

Турнир

Сейчас вы читаете новость «"Таврия" взяла 3 очка в матче против запорожского "Металлурга"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua