суббота, 17 января 2015 18:54

"Шахтер" проиграл первый матч в Бразилии
14

Поздно вечером в пятницу по киевскому времени в бразильском Салвадоре состоялся товарищеский матч "Баия" – "Шахтер", завершившийся победой хозяев со счетом 3:2.

Забитыми мячами отметились Кьеза (14), Алекс Тейшейра (27), Луис Адриано (38) и дважды Зе Роберто (57; 65).

В чемпионате Бразилии-2014 "Баия" заняла третье место с конца турнирной таблицы – 18-е.

Интересный факт: сейчас цвета "горняков" защищают 13 футболистов с бразильским паспортом. При этом пятеро из них – Луис Адриано, Бернард, Дуглас Коста, Фернандо и Фред – уже успели выступить за свою национальную команду.

А в рядах бразильской "Баии" нет ни одного игрока, хотя бы раз надевавшего футболку "селесао".

Товарищеский матч

Баия Салвадор Бразилия – Шахтер Донецк – 3:2 (1:2)

Голы: 1:0 – Кьеза (14), 1:1 – Тейшейра (27), 1:2 – Луис Адриано (38), 2:2 - Зе Роберто (57), 3:2 – Зе Роберто (65)

ШАХТЕР (1-й тайм): Пятов, Илсиньо, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Фред, Фернандо, Веллингтон, Тейшейра, Тайсон, Адриано

ШАХТЕР (2-й тайм): Каниболоцкий, Срна, Ордец, Кучер, Азеведо, Степаненко, Фред (Коваленко, 69), Марлос, Тейшейра (Малиновский, 60), Тайсон (Дентиньо, 64), Гладкий

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" проиграл первый матч в Бразилии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua