среда, 20 апреля 2022 08:01

Сборная Украины по хоккею одержала первую победу за два года

Сборная Украины по хоккею разгромила Хорватию со счетом 11:0 в товарищеском матче. Фото: ФХУ

Национальная сборная Украины по хоккею одержала убедительную победу над командой Хорватии в товарищеском матче в Будапеште.

Это первая победа для сборной под руководством Вадима Шахрайчука, сообщает официальный сайт Федерации хоккея Украины.

Украинцы владели огромным преимуществом на протяжении всего матча. Хорваты оказывали сопротивление в первые два периода благодаря надежности голкипера. В третьем периоде "посыпался" и он.

Хет-трик в свой актив записал Александр Пересунько, дубль - Илья Коренчук.

Дебютной шайбой в составе украинской команды отличился Иван Литвинов.

Сборная Украины одержала самую большую за последние два десятилетия победу - 11:0.

В среду, 20 апреля, украинцы и хорваты сыграют еще один товарищеский матч.

В последний раз до победы над Хорватией Украина выигрывала в официальных или официальных товарищеских матчах больше двух лет назад. 9 февраля 2020 года была обыграна команда Нидерландов.

Были победы над словацкими клубами на этом сборе, но они в официальный реестр не идут.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по хоккею одержала первую победу за два года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua