воскресенье, 15 февраля 2009 19:02

"Ювентус" дома теряет очки, а невзрачная "Атланта" разгромила "Рому"

В матче 24-го тура итальянской Серии А туринский "Ювентус" принимал на своем поле "Сампдорию" (1:1).

Счет в матче открыли гости. Уже на 10-й минуте Кассано блестящим пасом между центральных защитников соперника вывел Паццини один на один с голкипером Буффоном. Встреча завершилась не в пользу туринского клуба — 0:1 в пользу "Сампдории".

Отыграться хозяевам удалось лишь на 62-й минуте. После навеса Джовинко с левого фланга, Амаури головой отправил мяч в ворота.

После этого матча "Ювентус" с 47 очками продолжает оставаться на втором месте. У "Сампдории" 26 очков и 15 место в общем зачете.

В матче 24-го тура итальянской серии А "Атланта" на своем поле с крупным счетом обыграла "Рому", забив три безответных мяча.

Разгромными для римлян оказались семь минут второго тайма. Сначала Капелли на 52-й минуте отправил мяч прямо в девятку из центра штрафной, затем Кристиано Дони оформил дубль на 56-й и 59-й минутах, все так же беспрепятственно расстреливая ворота "Ромы" после подач в штрафную римлян.

В параллельном матче "Сиена" и "Удинезе" сыграли вничью — 1:1. По голу за свои команды забили Массимо Маккароне и Антонио Ди Натале.

В других матчах 24-го тура "Кальяри" обыграл "Лечче", "Кьево" сыграл вничью с "Катанией" (1:1), "Реджина" и "Палермо" разошлись миром, не открыв счет, "Сиена" и "Удинезе" закончили матч вничью — 1:1. Матч "Дженоа" и "Фиорентины" несмотря на обилие голов, победителя так и не выявил — 3:3.