понедельник, 07 ноября 2011 15:35

"Ювентус" и "Интер" не сыграли из-за плохой погоды: результаты 11-го тура Серии А

Состоялись матчи 11-го тура италийской Серии А.

Первое место в турнирной таблице чемпионата Италии делят "Удинезе" и "Лацио", которые в отчетном туре переиграли "Сиену" и "Парму" соответственно. Поединок между "Наполи" и "Ювентусом" был перенесен из-за плохой погоды. Матч между "Дженоа" и "Интером", намеченный на пятницу, также был отменен из-за наводнения в регионе.

Удинцы вернулись на вершину, в упорной борьбе одолев "Сиену" - 2:1. Уже на первой минуте счет открыл Душан Баста, а затем Антонио Ди Натале забил свой четвертый гол в трех матчах серии А и удвоил преимущество хозяев.

Несмотря на точный удар Франческо Больцони на 76-й минуте, "Удинезе" отпраздновал шестую победу в национальном первенстве и на два очка оторвался от "Ювентуса". "Зебры" сумели реабилитироваться перед болельщиками за поражение от "Атлетико" (0:4) в четверг в рамках Лиги Европы УЕФА.

Лидерство с "Удинезе" делит "Лацио", который в столице обыграл "Парму" благодаря голу Джузеппе Скулли на 85-й минуте. На очко меньше в активе "Милана", который забил четыре безответных мяча в ворота "Катании".

На седьмой минуте с пенальти счет открыл Златан Ибрагимович, а в середине первого тайма отличился Робиньо. На 69-й минуте Франческо Лоди поразил собственные ворота, а чуть позже окончательный результат на табло установил Джанлука Дзамбротта.

Наконец, минимальные победы одержали "Кьево", "Аталанта" и "Лечче" - над "Фиорентиной", "Кальяри" и "Чезеной" соответственно, сообщает официальный сайт УЕФА.

11-й тур

Палермо – Болонья – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Захави (13), 2:0 – Сильвестре (52), 3:0 – Иличич (74), 3:1 – Рамирес (87).

Новара – Рома – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Боян (73), 0:2 – Освальдо (76).

Дженоа – Интер – 0:0

Удинезе – Сиена – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Баста (2), 2:0 – Ди Натале (64), 2:1 – Больцони (77).

Милан – Катания – 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Ибрагимович (7, пенальти), 2:0 – Робиньо (24), 3:0 – Лоди (69, автогол), 4:0 – Дзамбротта (72).

МИЛАН: Аббьяти, Абате, Бонера (Йепес, 46), Эмануэлсон, Дзамбротта, Силва, Аквилани, Амброзини, Зеедорф (Индзаги, 79), Робиньо (Антонини, 79), Ибрагимович.

Лацио – Парма – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Скулли (85).

Кьево – Фиорентина – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Ригони (66).

Чезена – Лечче – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Куадрадо (56).

Удаление: Муриэль, 58 (Лечче).