суббота, 20 августа 2022 15:06

Велогонщица Старикова стала 10-кратным призером чемпионатов Европы

Украинка Елена Старикова выиграла две медали на чемпионате Европы-2022 по велотреку. Фото: Eastnews.ua

Елена Старикова стала двукратным призером чемпионата Европы 2022 года по велоспорту на треке.

В Мюнхене украинская спортсменка завоевала "серебро" и "бронзу".

В гите на 500 м Старикова финишировала со вторым временем, а в кейрине – с третьим.

В мужском кейрине в шаге от медали остановился Владислав Денисенко.

Елена Старикова стала 10-кратным призером чемпионатов Европы по велотреку. В Пловдиве в 2020 году завоевала "золото", также на ее счету теперь пять серебряных наград и четыре бронзовые.

На Олимпийских играх и чемпионатах мира завоевала по одному "серебру".

"Бронзовый" финиш Стариковой в кейрине:

Мультиспортивный чемпионат Европы по летним видам спорта принимает немецкий Мюнхен. Соревнования продлятся до 21 августа.

26-летняя Елена Старикова является самой титулованной украинкой в истории европейских чемпионатов по велотреку.

Сейчас вы читаете новость «Велогонщица Старикова стала 10-кратным призером чемпионатов Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua