среда, 07 сентября 2022 23:59

В шаге от мечты. Украина проиграла в четвертьфинале чемпионата мира по волейболу

Мужская сборная Украины по волейболу уступила в четвертьфинале чемпионата мира. Фото: volleyballworld.com

Национальная сборная Украины не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира 2022 года по волейболу среди мужчин.

В четвертьфинале на площадке в Любляне наша команда уступила со счетом 1:3 Словении.

Украинцы очень уверенно начали поединок, позволив соперникам лишь дважды сравнять цифры на табло. При счете 7:6 наша команда ушла в отрыв, заработав пять очков подряд.

"Сине-желтые" держали словенцев на расстоянии шести-семи баллов. Поэтому победа 25:18 в сете не удивила даже местную публику.

Второй отрезок встречи складывался для Украины гораздо труднее. Команды набирали очки на качелях. Словения отрывалась на три очка, но наши соотечественники отыгрывались.

При счете 10:12 украинцы выиграли четыре подачи подряд. Тренер хозяев взял тайм-аут. Это помогло его подопечным. Также помогли несколько розыгрышей, которые они выиграли, когда, создавалось впечатлением, уже все потеряно.

В конце концов, словенцы оторвались – 23:20. "Сине-желтые" отыграли два очка, после чего сравняли – 24:24. И все же нервы оказались крепче у визави – 24:26.

На протяжении третьего сета была совершенно равная игра. Команды не отпускали друг друга более чем на два очка.

Переломный момент произошел при счете 16:17. "Сине-желтые" проиграли слишком много розыгрышей подряд и уступили 19:25.

В четвертом сете также была равная игра. Словенцы совершили рывок в середине отрезка и вышли вперед 12:9. Не помог и тайм-аут. Поражение 23:25, хотя в конце встречи украинцы изо всех сил пытались зацепиться за борьбу.

Для мужской сборной Украины по волейболу выход в четвертьфинал чемпионата мира стал самым высоким достижением за историю независимости.

На чемпионате мира 1998 года "сине-желтые" стали десятыми.

Сейчас вы читаете новость «В шаге от мечты. Украина проиграла в четвертьфинале чемпионата мира по волейболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua