среда, 26 апреля 2017 23:33

Сборная Украины дала бой фавориту чемпионата мира
17

Украина проиграла Казахстану и вылетела из дивизиона ИА

Сборная Украины проиграла четвертый матч на чемпионате мира по хоккею. Сегодня команда уступила одному из фаворитов турнира Казахстану - 2:4 и вылетела из дивизиона 1А в 1В.

Александр Савицкий заменил вратаря на игру. Сегодня вместо Эдуарда Захарченко, героя вчерашнего матча с Австрией, на лед вышел дебютант - 18-летний Богдан Дьяченко.

В первом периоде Украина пропустила две шайбы и традиционно не смогла воспользоваться игрой в большинстве. Сине-желтым не хватало агрессивности и хладнокровия у ворот соперника.

Эти качества проявились во втором периоде, когда Нименко и Бабинец за минуту забросили две шайбы. Счет в матче стал 2:2.

Но в третьем периоде свое слово сказал фаворит матча. Шайбы Михайлиса и Боченски принесли победу Казахстану - 4:2.

Лучшим игроком в составе сборной Украины стал Дьяченко. В качестве подарка вратарь получил часы.

"За два дня до матча узнал, что сыграю против Казахстана. Не ожидал, что выйду против такой сильной команды, за которую выступают игроки из КХЛ. Их первая пятерка очень сильная. Если говорить о шайбах, то в трех моя вина", - рассказал Богдан журналистам после матча.

2-й период

2:1 - Нименко (Победоносцев, Лялька, 14:25)
2:2 - Бабинец (Катрич, Варивода, 15:16)

3-й период

3:2 - Михайлис (Старченко, 1:59)
4:2 - Боченски (Доус, 17:04), в большинстве

Турнирная таблица: Южная Корея - 9 очков, Казахстан - 8, Австрия - 6, Польша - 4, Венгрия - 3, Украина - 0.

Павел Михоник, ассистент наставник сборной Украины:

"Мы знали, какой серьезный соперник нас ждал. Начали игру немного осторожно. Но потом привыкли. Результат матча решили канадские игроки сборной Казахстана.

Богдан Дьяченко прекрасно дебютировал. В начале он немного волновался. Эта игра придаст ему уверенности. Его ждет замечательная карьера. Пока неизвестно, кто из вратарей будет играть в матче против корейцев.

Мотивировать никого не надо. На последний матч против Южной Кореи мы выйдем с полной самоотдачей. Команда будет биться за нашу честь и флаг.

Без сильного внутреннего чемпионата не будет сильной сборной. Нам нужно поднимать уровень хоккея в стране.

К сожалению, у нас короткая скамейка запасных. Сейчас мы выжимаем из игроков их максимум. Где-то мы могли рассчитывать на лучший результат. Хочется поблагодарить всех за самоотдачу".

Эдуард Заньковець, наставник сборной Казахстана:

"Очень тяжелый матч. Считаю, что у нас было преимущество, но после двух шайб наша команда потеряла бдительность. Украинцы боролись до конца и создали нам немало проблем. Вратарь - молодец. Парень провел великолепный матч".

Несмотря на поражение в предыдущих матчах, сборную Украины снова поддерживал заполненный дворец Спорта. Одним из звездных болельщиков стал олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев. Спортсмен признался, что впервые пришел посмотреть хоккейный матч.

Завтра на чемпионате мира пройдут два матча 4-го тура. Польша сыграет с Венгрией, а Австрия проведет поединок с сенсационной Кореей.

Свой следующий и заключительный матч на чемпионате мира украинцы сыграют как раз против корейцев 28 апреля, в пятницу.

Чемпионат мира в Киеве продлится до 28 апреля. Команды соревнуются за две путевки в элитный дивизион мирового хоккея.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины дала бой фавориту чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua