пятница, 03 ноября 2017 00:25

"Заря" не смогла победить в Берлине

Зельке отметился дублем в ворота "Зари". Фото: uefa.com

Луганская "Заря" потерпела поражение на выезде от берлинской "Герты" в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

"Герта" после поражения во Львове подтвердила статус домашней команды и при поддержке трибун владела преимуществом большую часть берлинского поединка.

Это привело к двум голам Зельке - молодой форвард "Герты" сначала забил "Заре" головой, а во втором тайме вышел один на один с кипером Луниным, обошел его и отправил мяч в пустые ворота. У луганчан практически не было реальных шансов для взятия ворот соперника.

"Герта" - "Заря" - 2:0

Голы: Зельке, 15, 73

"Герта": Крафт, Пекарик, Штарк, Торунарига, Миттельштедт, Майер, Штокер, Эссвайн (Дардаи, 80), Дуда (Шельбред, 74), Калу (Харагучи, 58), Зельке

"Заря": Лунин, Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий, Харатин, Андриевский, Караваев (Леонидас, 74), Силас (Гордиенко, 56), Лунев (Громов, 60), Юри

Предупреждения: Караваев, Сухоцкий

Несмотря на поражение, луганчане сумели сохранить вторую строчку в таблице. В параллельной встрече "Атлетик" минимально обыграл "Эстерсунд", 1:0.

В другом матче дня киевское "Динамо" на выезде обыграло "Янг Бойз" и обеспечило себе выход в плей-офф.

Сейчас вы читаете новость «"Заря" не смогла победить в Берлине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua