суббота, 27 ноября 2010 19:29

Бербатов забил пять из семи голов "Манчестер Юнайтед"

"Манчестер Юнайтед" со счетом 7:1 разгромил "Блэкберн" в матче 15-го тура английской премьер-лиги. Пять голов записал на свой счет болгарский форвард "МЮ" Димитар Бербатов.

Болгарин отличился на 2-й, 27-й, 47-й, 62-й и 70-й минутах матча. Таким образом, Бербатов на данный момент является лучшим бомбардиром чемпионата Англии – 11 мячей. Напомним, что в игре с "Ливерпулем" (3:2) Бербатов сделал хет-трик.

Бербатов стал четвертым игроком в истории премьер-лиги, которому удалось забить пять голов в одной игре. Ранее это удавалось Энди Коулу (1995), Алану Ширеру (1999) и Джермэйну Дефо (2009), сообщает Infostrada.

Чемпионат Англии

Премьер-лига

15-й тур

Болтон - Блэкпул - 2:2 (0:1)

Голы: Петров, 76. Дэвис, 89 – Эватт, 29. Вэрни, 58

Эвертон - Вест Бромвич - 1:4 (1:2)

Голы: Кэйхилл, 42 – Шэрнер, 16. Брант, 26. Чои, 76. Дистин, 87 (в свои ворота)

Удаления: Артета, 59 - Мулумбу, 89

Фулхэм - Бирмингем - 1:1 (0:1)

Голы: Демпси, 53 – Ларссон, 20

Манчестер Юнайтед - Блэкберн - 7:1 (3:0)

Голы: Бербатов, 2, 27, 47, 62, 70. Парк Джи Сун, 23. Нани, 48 – Самба, 84

Сток Сити - Манчестер Сити - 1:1 (0:0)

Гол: Этерингтон, 90 - Ричардс, 81

Вест Хэм - Уиган - 3:1 (1:0)

Голы: Бехрами, 34. Обинна, 56. Паркер, 75 – Клеверли, 86

Нереализованный пенальти: Боселли, 64 (Уиган)

Вулверхэмптон - Сандерленд - 3:2 (0:0)

Голы: Фоли, 50. Хант, 81. Эбанкс-Блэйк, 89 – Бент, 67. Уэлбек, 77

По материалам Советский спорт

Сейчас вы читаете новость «Бербатов забил пять из семи голов "Манчестер Юнайтед"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua