вторник, 03 ноября 2020 19:25

"Боруссия" вынесла "Шахтер" вперед ногами – 0:6

"Шахтер" впервые сыграет с Менхенгладбахом. Фото ФК "Шахтер"

Добрый вечер!

Сегодня донецкий "Шахтер", который неожиданно оказался среди лидеров группы "В" Лиги чемпионов, дома принимать менхенгладбахской "Боруссию". "Шахтер" очень удачно стартовал с победы над "Реалом" и ничьей с "Интером".

Однако ошибаются те, кто считает, что три очка уже в кармане горняков. "Боруссия" лишь на последних минутах теряла победы над теми же "Интером" и "Реалом". Немцы полны надежд сегодня получить первую победу в турнире. В их пользу статистика дончан против клубов бунделиги. Хотя здесь не все однозначно. В последнее время "Шахтер" начал наверстывать упущенное. Словом, нас ждет интересное увлекательное зрелище.

Другой вопрос: какой состав выставит Луиш Каштру? Молодежный, который принес ему зачетные баллы, или стариков, которые временно выпали из коронавируса? Узнаем уже скоро.

Хотя уже нет никакой интриги. Стали известны стартовые составы команд. Снова выйдет молодежь.

"Шахтер": Трубин, Корниенко, Бондарь, Хочолава, Додо, Маркос, Майкон, Марлос, Соломон, Тете, Тайсон

Запасные: Пятов, Шевченко, Кривцов, Матвиенко, Сиприано, Болбат, Степаненко, Коваленко, Патрик, Вакула, Судаков, Мораес

"Боруссия": Соммер, Бенсебаини, Эльведи, Гинтер, Лайнер, Крамер, Нойхаус, Й. Хофманн, Штиндль, Тюрам, Плеа

Запасные: Зиппель, Грюн, Ланг, Херманн, Вольф, Траоре, Вендт, Лазаро, Бенеш, Янчке, Эмболо, Райц

Команды вышли на поле.

Игра началась!

3 мин. Пока идет позиционная борьба без угроз для ворот соперников.

5 мин. Немцы зарабатывают первый угловой. "Шахтер" отбился.

8 мин. Гол! Плеа. Пас на правый фланг, прострел в центр штрафной и удар Плеа - 0:1 в пользу гостей. . Все просто и легко.

12 мин. Опять зажали немцы хозяев поля. Будто по сценарию "Интера" играют.

14 мин. Волны атак накатывает на ворота "Шахтера" менхенгладбахский клуб. Если сегодня горняки проиграют, это будет тренерское поражение Каштру. Не умеют пока эти ребята играть на равных с такими соперниками! А Пятов, Степаненко и Патрик сидят в запасе.

17 мин. И вот вам результат. Удар Крамера из средней расстоянии, рикошет от Бондаря и уже - 0:2.

20 мин. Абсолютно все безпровитно для дончан. Никакой атаки, ни одного удара.

23 мин. Похоже, этот состав "Шахтера" научился только отбиваться. В первых матчах это удавалось, а сейчас нашла коса на камень. Немцы перекрыли кислород и насыпают полную котомку.

25 мин. В параллельном матче "Атлетико" выиграл в Москве у "Локомотива" 1:0. Ну, хоть что-то.

27 мин. "Шахтер" идет на рекорд. Плеа из-за пределов штрафной и уже - 0:3. Какой там рекорд был против "Интера"?

29 мин. Тете имел момент, но не имел благосклонность Фортуны. Мимо ворот.

34 мин. Штиндль бил в ближний угол, но Трубин парировал. Будто команды из разных лиг играют.

36 мин. Дальний удар Корниенко, но очень неточно. Приходит "Шахтер"? Да нет. Плеа в ответной атаке имеет убойный момент, но не попадает в ворота с 4 метров!

40 мин. Скисает "Шахтер". Похоже, не верят горняки в том, что могут отыграться. И правильно делают. При такой игре обязательно получат еще.

43 мин. Пять замен можно делать в игре, но Каштру не сделал ни одной. Ждет пока смоковница принесет плоды?

45 мин. А зачем что-то менять, когда уже - 0:4? Бенсебаини забивает после углового при полном беспомощности вратаря и защитников.

Перерыв.

Второй тайм горняки начинают с замен. Мораес, Патрик и Коваленко вышли вместо Маркоса Антонио, Марлоса и Тайсона.

48 мин. Замены произошли, а рисунок игры остался неизменен. "Боруссия" давит.

50 мин. Такой убогой игры от наших команд в Лиге чемпионов давно не приходилось видеть. Есть надежда, что киевское "Динамо" сможет завтра переплюнуть сегодняшний "Шахтер", но это будет завтра.

54 мин. Горняки подержали мяч несколько минут. Это уже локальный успех.

58 мин. Додо спасает хозяев от пятого гола и повторения рекорда "Интера".

62 мин. Кстати, "бриллиант" дончан Корниенко полностью проваливает игру. Ни передач, ни проходов.

65 мин. Комедия какая-то! Трубин выбил, "Боруссия" в два паса доставила мяч в штрафную гостей и есть - 0:5.

69 мин. Степаненко вышел вместо Майкона. Меньше Бразилии, больше порядка!

71 мин Крамер бил, но Трубин парирует. Это вам не ва-банк!

75. Вместо Хоффмана выходит Лазаро у гостей.

78 мин. Плеа забивает третий гол! Была надежда на офсайд, но она не оправдалась - 0:6. Хочолава задержался, но, как говорит наш президент: какая разница?

82 мин. Тройную замену делают гости. Переходят в тренировочный режим игроки "Боруссии".

85 мин. Доигрывают матч команды. Всем все ясно.

90 мин. Комментатор Вацко что-то говорит о победе "Шахтера" над "Боруссией" на выезде. Похоже, в это верит только сам Виктор.

Все, доигрались. Муки закончились.

Следующую игру горняки сыграют на выезде против той же "Боруссии". Будет это после перерыва на матчи сборных.

Сейчас вы читаете новость «"Боруссия" вынесла "Шахтер" вперед ногами – 0:6». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua