четверг, 12 ноября 2009 09:47

Федерер проиграл 49-й ракетке мира в Париже

Первая ракетка мира Роджер Федерер потерпел поражение в стартовом матче на теннисном турнире серии "Мастерс" в Париже.

Швейцарец был посеян на турнире под первым номером и поэтому вступал в борьбу только со второго круга, где его соперником стал один из хозяев корта - француз Жульен Беннето, который занимает 49-ю строчку мирового рейтинга.

Для победы в первой партии Федереру хватило всего одного брейк-пойнта, однако второй сет завершился победой француза на тай-брейке. В третьем решающем сете Федерер проиграл свою подачу при счете 2:2, и восстановить равенство так и не смог. Матч завершился победой Беннето - 3:6, 7:6 (7:4), 6:4.

В третьем круге Беннето сыграет с соотечественником Гаэлем Монфисом, получившим пятнадцатый номер посева. В среду Монфис в двух сетах взял верх над еще одним французом - Давидом Гуэсом - 6:4, 7:5.

Также в третий круг вышел хорват Марин Чилич, который в трех сетах обыграл поляка Лукаша Кубота - 6:7 (3:7), 6:4, 6:2. Следующим соперником Чилича станет седьмая ракетка турнира испанец Фернандо Вердаско.