вторник, 31 июля 2012 00:40

Французский пловец стал двухкратным чемпионом Лондона

Француз Янник Аньель победил в финальном заплыве на 200 метров вольным стилем Фото: Reuters

Француз Янник Аньель победил в финальном заплыве на 200 метров вольным стилем. Для него это олимпийское золото стало уже вторым в Лондоне: первая медаль Аньелю досталась в эстафете 4 по 100 метров.

Второе место разделили кореец Пак Тхэ Хван и китаец Ян Сунь, приплывшие к финишу одновременно.

Аньель проплыл 200 метров за одну минуту и 43,14 секунды, Пак Тхэ Хван и Ян Сунь - за одну минуту 44,93 секунды. Для Ян Суня это уже вторая медаль лондонской Олимпиады - ранее он завоевал золото на дистанции 400 метров вольным стилем.

Сейчас вы читаете новость «Французский пловец стал двухкратным чемпионом Лондона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua