суббота, 09 августа 2014 21:36

"Олимпик" отобрал очки у "Динамо", "Шахтер" победил "Металлист"

gazeta.ua

Киевское "Динамо" сыграло вничью с донецким "Олимпиком" в матче третьего тура премьер-лиги - 0:0.

Матч начался с минуты молчания за легендарным футболистом "Динамо" Андреем Балем, который умер сегодня во время матча ветеранов. Также почтили память Валентина Белькевича, который ушел из жизни в начале августа, и двух ультрас, которые погибли в зоне АТО.

"Динамо" на игру с капитанской повязкой вывел Олег Гусев, который сегодня сыграл правого защитника. В центре защиты действовали Драгович и Силва. Макаренко и Сидорчук заняли позиции в опорной зоне. Еще одно решение от наставника киевлян Сергея Реброва - это выход голкипера Александра Рыбки. В стартовых турах играл Шовковский.

Первый тайм завершился без голов. Киевляне владели инициативой и мячом, но у хозяев возникали проблемы с последним пасом и ударами по воротам "Олимпика". Запомнился лишь удар Юнеса Беланда на 39-й минуте с 24-х метров. Мяч пролетел очень близко от ворот.

Посмотреть игру пришло чуть более 14 тысяч болельщиков. В первом тайме зрители посвистывали в сторону "Динамо", требуя активных действий.

После перерыва киевляне показали, что услышали болельщиков. "Динамо" начало действовать активнее, но до действительно острых моментов не доходило. Игроки "Олимпика" надежно играли в защите, защищаясь едва не всем составом.

На четвертой компансований минуте Ярмоленко едва не забил гол, но попал в Дитятьева. Финальный свисток зафиксировал счет 0:0. "Динамо" потеряло очки в матче с дебютантом премьер-лиги.

Параллельно во Львове донецкий "Шахтер" минимально обыграл харьковский "Металлист" со счетом 1:0. На 52-й минуте отличился Ярослав Ракицкий. С 15-й минуты "горняки" играли в меньшинстве. Иван Ордец получил красную карточку за фол последней надежды против Азеведо.

Динамо – Олимпик 0:0 (0:0, 0:0)

Динамо – Рыбка, Макаренко, Драгович, Данило (Селин, 52), Тремулинас, Калитвинцев, Сидорчук (Безус, 87), Бельханда, Гусев, Ярмоленко, Кравец.

Олимпик – Литовка, Дитятьев, Гришко, Иванов, Огиря, Лебедь, Дорошенко, Тищенко, Д. Еременко (Драченко, 55), Иса (Сытник, 79), Кадимян (Лысенко, 74).

Предупреждения: Д. Еременко (34), Драгович (43), Драченко (58), Макаренко (69), Кадимян (71), Лысенко (90), Лебедь (90).

Шахтер – Металлист 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 52 Ракицкий.

Шахтер – А. Каниболоцкий, Срна, Ордец, В. Шевчук, Ракицкий, Марлос (Дентиньо, 61), Степаненко, Илсиньо, Тайсон (Фред, 86), Гладкий (Кривцов, 22), Луис Адриано.

Металлист – Шуст, Вильягра, Юссуф, Пшеничных, Марсио Азеведо, Кулаков (Березовчук, 86), Эдмар, Красноперов (Радченко, 85), Чако Торрес, Ребенок (Осман, 66), Жажа.

Предупреждения: Эдмар (62), Илсиньо (64), Степаненко (67).

Удаление: Ордец (15).

Сейчас вы читаете новость «"Олимпик" отобрал очки у "Динамо", "Шахтер" победил "Металлист"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua