Россия с Капелло победой начала путь в Бразилию
7

Фабио Капелло с победы дебютировал в сборной России в официальных матчах
Роналду отличился за сборную Португалии в матче против Люксембурга

Сборная России выиграла первый отборочный матч ЧМ-2014, победив на своем поле команду Северной Ирландии - 2:0. В составе россиян на 30-й минуте отличился Виктор Файзулин (забив свой первый гол за сборную) с подачи Александра Кержакова.

А на 78-й минуте Роман Широков удвоил преимущество хозяев с пенальти, назначенного за снос Александра Кокорина.

Эта победа стала дебютом в официальных встречах нового тренера сборной России Фабио Капелло.

В другом матче группы F, куда входит Россия, Азербайджан и Израиль сыграли вничью 1:1. Сборная Португалии обыграла команду Люксембурга. Игра окончилась со счетом 2:1 в пользу португальцев.

Таким образом, в лидеры группы F вышли команды России и Португалии, у них после первого тура по 3 очка. По одному набрали сборные Азербайджана и Израиля, а у Северной Ирландии и Люксембурга - ни одного.

Во втором туре, который пройдет 11 сентября, Россия на выезде сыграет с Израилем, Северная Ирландия примет Люксембург, а Португалия — Азербайджан, сообщает "Лента".

Квалификация ЧМ-2014

Европа

Группа F

Россия – Северная Ирландия 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 30 Файзулин, 2:0 – 78, пенальти Широков.

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Д.Комбаров, Широков, Дзагоев (Кокорин, 58), В.Быстров, Денисов, Файзулин (Глушаков, 85), Кержаков.

Азербайджан – Израиль 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – 50 Натхо, 1:1 – 65 Абышов.

Люксембург – Португалия 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – 13 Да Мота, 1:1 – 28 Роналду, 1:2 – 54 Поштига.

Португалия: Патрисиу, Жоау Перейра, Алвеш, Пепе, Коэнтрау, Велозу (Варела, 46), Моутинью, Мейрелеш (Куштодиу, 67), Нани (Рубен Микаэл, 81), Поштига, Роналду.

Сейчас вы читаете новость «Россия с Капелло победой начала путь в Бразилию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua