суббота, 25 августа 2012 12:20

Саладуха финишировала второй на швейцарском этапе "Бриллиантовой лиги"

Саладуха прыгнула на 14,42 м. Фото: sportonline.ua

23 августа в Лозанне (Швейцария) прошел 11-й этап "Бриллиантовой лиги" по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 8 украинских атлетов, в их активе одно призовое место - Ольга Саладуха в тройном прыжке с результатом 14,42 м в пятой попытке заняла второе место, уступив 26 см Ольге Рыпаковой из Казахстана. Тройку призеров замкнула россиянка Татьяна Лебедева (14,39).

В шаге от пьедестала почета остановился Андрей Проценко в прыжках в высоту, взяв с третьей попытки планку на высоте 2,30 м, а высота 2,33 м ему не покорилась. В этой же дисциплине Богдан Бондаренко был пятым (2,27).

Анна Ярощук в беге на 400 м с барьерами финишировала 6-й (55,28), в беге на 100 м Олеся Повх - последней, восьмой (11,31), а Наталия Лупу на 800 м – седьмой (2.04,27).

В метании копья Вера Ребрик была 7-й (61,07). В метании диска Никита Нестеренко занял 10-е место (59,13).

Сейчас вы читаете новость «Саладуха финишировала второй на швейцарском этапе "Бриллиантовой лиги"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua