среда, 18 марта 2009 21:24

Судьи помогли "Рязани" обыграть "Сокол"

Киевский "Сокол" уступил во втором матче 1/8 финала Открытого чемпионата России по хоккея ХК "Рязань" со счетом 2:3. Первая игра между этими командами завершилась победой "Сокола"-4:2, поэтому участник четвертьфинала определится в третьем поединке этих команд.

Сегодня команды начали без разведки. Хозяева очень активно начали поединок, проведя несколько острых атак. Одна из них на 6 минуте увенчалась успехом и "Сокол" повел в счете. Однако после этого россиянам очень активно стали помогать уровнять игру арбитры и в конечном итоге на 11 минуте Рязань уравняла счет, а еще через две минуты вышли вперед.

На фоне явно "односторонних" действий арбитров и запал "Сокола" куда-то исчез, поэтому до завершения первого периода киевляне и не имели реального шанса пойти на перерыв не в роли побежденных.

К сожалению, во втором периоде ситуация не изменилась, а игра стала более нудной. Но на этом фоне россиянам удалось отметиться еще одной шайбой, а "Соколу"-нет. Хотя шайба в воротах Рязани таки побывала, однако судья решил, что бросок состоялся уже после того, как прозвучала сирена, которая известила об окончании периода.

Поэтому перед последней двадцатиминуткой "Сокол" "летел"- 1:3, а его игра не вселяла оптимизм болельщикам. Не добавляло его и поведение судей.

В третьем периоде хозяева перехватили инициативу, однако активными действиями сначала не отмечались. Показательным был момент, когда в один из редких моментов за игру киевляне оказались в большинстве и вместо того, что атаковать ворота "Рязани" начали "катать" шайбу у собственных ворот. Чем вызывали на себя справедливый свист и гул трибун.

Это заставило киевлян действовать активнее и на 52 минуте Лахматов осуществляет замечательный проход, который завершается взятием ворот "Рязани". После этого зрители еще более эмоционально начали стимулировать киевских хоккеистов до того, чтобы отыграться. Однако "правильные" решения арбитров и банальная физическая усталость не дали возможность забросить еще хотя бы шайбу.

Поэтому кто станет участником чвертьфинала - "Сокол" или "Рязань" станет понятно лишь после третьего поединка этих команд.

Хоккей. Открытый чемпионат России. Плей-офф. 1/8 финалу

"Сокол" (Киев, Украина) - "Рязань" (Рязань, Россия) - 2:3

Голы: Дяченко, 6, Лахматов, 52 - Куняков, 11, 36, Нагайцев, 13

За материалами turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Судьи помогли "Рязани" обыграть "Сокол"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua