Ексклюзивы
среда, 26 июня 2024 22:07

Украина первой в новейшей истории Евро не смогла выйти в плей-офф с 4 очками

Футбольна збірна України зіграла у нічию зі збірною Бельгії в останньому матчі групи E на Євро-2024ю Фото: УАФ

Сборная Украины стала первой командой в истории, не вышедшей в плей-офф Евро с 4 очками после расширения турнира в 2016 году.

Начиная с Евро-2016, в турнире принимают участие 24 команды вместо 16, в плей-офф выходят победители групп, обладатели вторых мест и четыре лучшие третьи команды.

В заключительном туре группового этапа сине-желтые сыграли вничью с Бельгией - 0:0.

В группе Е все четыре команды набрали по 4 очка. Украина стала последней из-за разницы голов, Румыния, Бельгия и Словакия вышли в плей-офф.

Футбольная сборная Украины сыграла вничью со сборной Бельгии в последнем матче группы E на Евро-2024.

Матч на "Арена Штутгарт" в Германии завершился со счетом 0:0.

В конце второго тайма Руслан Малиновский попытался нанести острый удар прямо с углового - голкипер Кун Кастельс среагировал в последний момент.

Уже на компенсированных минутах вырывать победу мог Георгий Судаков, но пробил во вратаря.

Сейчас вы читаете новость «Украина первой в новейшей истории Евро не смогла выйти в плей-офф с 4 очками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua