понедельник, 18 апреля 2022 12:10

Украинцы завоевали "золото" и "серебро" на турнире по велотреку в Бельгии

Елена Старикова стала серебряным призером соревнований по велотреку в Бельгии. Фото: instagram.com/starikova_9696

Елена Старикова завоевала "серебро" на рейтинговых соревнованиях по велоспорту на треке International Belgian Track Meeting 2022.

Турнир состоялся 15-17 апреля в бельгийском Генте, сообщает страница отделения НОК Украины во Львовской области в Facebook.

Старикова получила серебряную награду в спринте, уступив в финале со счетом 1:2 представительнице Франции.

В юниорском омниуме победил 16-летний Даниил Яковлев - 115 очков. Он опередил три очка спортсмена из Италии.

Отметим, что в минувшие выходные Александр Гудыма стал бронзовым призером Кубка мира по маунтенбайку в Бразилии среди спортсменов до 23-х лет.

Елена Старикова является серебряным призером Олимпиады в Токио. Завоевала также "серебро" на чемпионате мира и "золото" на чемпионате Европы.

Старикова отказалась менять украинское гражданство.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы завоевали "золото" и "серебро" на турнире по велотреку в Бельгии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua