понедельник, 20 августа 2012 12:55

Украинцы заняли три призовых места на шведском этапе Бриллиантовой лиги

Шериф Эль Шериф в тройном прыжке был вторым ФОТО: isport.ua

17 августа в Стокгольме (Швеция) прошел десятый этап "Бриллиантовой лиги" по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие пять украинских спорсменов, которые заняли три призовых места.

Шериф Эль Шериф в тройном прыжке был вторым с лучшим результатом в четвертой попытке – 17,04 м.

Мария Ремень замкнула тройку призеров в беге на 200 м с результатом 22,94 секунды.

Третьим был и Александр Пятница в метании копья, послав снаряд на 81,23 м.

Елена Холоша в прыжках в высоту заняла пятое место, взяв планку на высоте 1,88 м с первой попытке, аследующая высота – 1,91 м украинке не покорилась.

Светлана Шмидт в беге на 3000 м с препятствиями не финишировала, завершив борьбу после первой 1000 м.