четверг, 11 апреля 2019 16:31

"Ювентус" почти отыграл у "Реала" 3 мяча преимущества

Протесты туринцев оказались напрасными

11 апреля 2018-го в Мадриде играли второй четвертьфинальный матч Лиги чемпионов. "Реал" принимал "Ювентус". За неделю до этого в Турине подопечные Зидана праздновали успех - 3:0. Вторая игра должна была превратиться в формальность.

Однако не успела стрелка секундомера пройти второй круг, как Марио Манджукич подарил надежду на возрождение интриги. Головой он отправил мяч в сетку ворот Наваса - 0:1.

"Ювентус" захватил инициативу и продолжал атаковать. Чудеса в воротах творил голкипер "Реала" Навас. Однако и он оказался бессилен, когда Манджукич на 36 мин. ударом головой оформил дубль. "Реал" растерялся.

Мадридцев спас перерыв. После него команда вышла заряженной на борьбу. Теперь уже Буффон взялся отражать все, что летело в сторону ворот.

Опасность для "Реала" пришла оттуда, откуда ее не ждали. Вратарь Навас ошибся и выпустил мяч из рук, чем немедленно воспользовался Блез Матюиди — 0: 3 на 60 мин. Окрыленный "Ювентус" провел еще несколько опасных атак, но успеха не достиг.

Матч уверенно катился к дополнительному времени, но арбитр усмотрел нарушение правил на 97 мин. и назначил пенальти в пользу "Реала". Игроки "Ювентуса" бросились оспаривать пенальти и Буффон увидел перед собой красную карточку. Вместо него на замену вышел Войцех Щенсны, но парировать удар Криштиану Роналду не смог - 1:3.

В том году "Реал" вышел в финал, где победил "Ливерпуль" - 3:1.

Сейчас вы читаете новость «"Ювентус" почти отыграл у "Реала" 3 мяча преимущества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua