понедельник, 08 февраля 2010 18:48

Украина проиграла Италии

Женская сборная Украины по теннису дебютировала в мировой группе Кубка Федераций. В четвертьфинале наши спортсменки уступили действующему обладателю трофея — Италии. На хардовых кортах харьковского дворца спорта "Локомотив" гости победили — 4:1.

После первого матча Алены Бондаренко с Франческой Скьявоне определенные надежды оставались. Старшая из сестер, похоже, вышла на один из своих наивысших функциональных уровней. Бондаренко выиграла — 6:1, 6:4.

Переломным моментом стал второй сет ее матча против Пеннетти. Хорошая игра в первой партии против 12-й ракетки мира давала надежду на победу в решающем гейме на тай-брейка. Но опять подвела психологическая подготовка — 3:7.

Елена соглашается, что нервничала и спешила в решающих розыгрышах.

Общий успех невозможен без второго сильного игрока. Катерина Бондаренко не смогла принести сборной ни одного очка. Проигрыш Флавии Пеннетти выглядел закономерным, но в матче со Скьявоне после удачного первого сета (6:2) младшая сестра провалилась (1:6, 1:6). Опыт 30-летней итальянки и отсутствие воли к победе у Катерины стали концом наших выступлений на этом этапе.

Парный матч стал формальностью. Несыгранная пара Корытцевой и Кутузовой не смогла прервать беспроигрышную серию дуэта Винчи-Эррани.

Теперь наша сборная будет соревноваться за право остаться в мировой группе в раунде плей-офф. Ее соперниками могут стать сборные Австралии, Франции, Эстонии и Словакии. Первых двоих мы уже побеждали. Жеребьевка состоится через 10 дней.

Сейчас вы читаете новость «Украина проиграла Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua