вторник, 03 января 2006 13:00

Украинец первым пробежал 42 километра

Дмитрий Барановский установил новый рекорд Украины в марафоне

26-летний Дмитрий Барановский из Белой Церкви стал победителем марафонского забега в японской Фукуоке. Наш стайер преодолел дистанцию 42 километра 195 метров за 2 часа, 8 минут, 29 секунд и установил новый рекорд Украины. Предыдущее достижение принадлежало представителю Донецка Александру Кузину, 31 год, который в октябре прошлого года на соревнованиях в Венеции показал результат 2 часа, 10 минут, 54 секунды.

— В Фукуоке было прохладно (+8 градусов по Цельсию. — "ГПУ"). Такая погода для меня идеальная. Правда, дул ветер, который помешал пробежать дистанцию за 2 часа 7 минут, — сказал победитель одного из пяти самых престижных марафонов в мировой серии.

Барановский учится в Белоцерковский аграрной академии. Четыре года  назад он выиграл чемпионат Европы среди молодежи на дистанции 10 000 метров. Мастер спорта международного класса, женат.