среда, 04 ноября 2020 21:03

"Динамо" едва не выцарапало ничью в "Барселоны"

"Барселона" и "Динамо" играют одиннадцатій матч. Фото Рейтер

Добрый вечер!

Киевское "Динамо" менее чем за час раз выйдет на поле знаменитого "Камп Ноу", чтобы сыграть с "Барселоной" матч Лиги чемпионов. После вчерашнего поражения "Шахтера" настроение у украинских болельщиков тревожный. Особенно беспокоит ситуация с больными коронавирус.

Однако надежда умирает последней. Киевлянам нужно выходить на поле и бороться против грозного соперника. Можно проиграть, но нельзя делать это безвольно. Потому что такого болельщик не прощает.

Сегодня пожалуй впервые за много лет не будет никакой интриги со стартовым составом киевлян. В распоряжении Мирчи Луческу лишь 13 игроков из основного списка "А". Особенно не позавидуешь Руслану Нещерету. С одной стороны можно повторить ошибки Трубина во вчерашней игре, а с другой - судьба дарит редкий шанс заявить о себе на всю Европу.

Тренеры объявили стартовые составы "Барселоны" и "Динамо". В киевлян одна неожиданность – Артем Шабанов в стартовом составе.

"Барселона": Тер Штеген – Дест, Пике, Альба – Бускетс, Де Йонг, Пьянич, Педри – Фати, Гризманн, Месси.

Запасные: Нето, Пенья, Аленья, Брэтуэйт, Дембеле, Пуч, Лангле, Тринкау, Роберто, Фирпо.

"Динамо": Нещерет – Шабанов, Попов, Забарный, Кенджера – Шепелев, Андриевский, Буяльский – Родригеш, Цыганков – Супряга.

Запасные: Игнатенко, Моргун, Вербич, Де Пена, Леднев, Клейтон, Русин, Сирота.

Вышли на поле команды.

И начали игру!

2 мин. "Барселона" по-хозяйски осадила ворота киевлян.

5 мин. Пенальти в наши ворота. Попов сбил Месси. Угадал направление удара Руслан, но сильно и точно пробил Месси - 1:0 в пользу хозяев.

7 мин. Какой-то шквал атак от "Барсы". Штанга и неудачный удар Гризманн спасают нас.

10 мин. Динамовцы вышли в атаку, но Андриевскому не дали пробить.

13 мин. Стартовый натиск хозяев пока закончился одним голом. Может хватит, "Барса"?

15 мин. Фати выходил на одинокого Нещерета, но вдруг ногой парировал удар Руслан.

17 мин. Штрафной и угловой подали динамовцы, но как-то беззубо и без реальных угроз.

18 мин. Нещерет потянул удар Месси с угла вратарской!

21 мин. Вторая вылазка подопечных Луческу к воротам Тер Штегена закончилась пасом в аут.

23 мин. Ого! Цыганков прорывался по флангу после паса Шепелева, но Тер Штеген в прыжке прервал прострел.

26 мин. Волнами атак обмениваются команды. Только в каталонцев эти атаки опасны, а у киевлян - так себе.

30 мин. Минуты две катали мяч киевляне, а Барса бегала за ним. Необычное зрелище.

34 мин. Родригеш запорол перспективную атаку неудачным пасом на Цыганкова.

35 мин. Тер Штеген! Спасает Каталонию. Буяльский бил головой с 5 метров и каким неуклюжим сейвом немецкий голкипер потянул удар.

38 мин. Гризманн пристреливается, но очень неточно.

42 мин. Опять пошла тики-така от "Барселоны".

44 мин. Месси бил, но до вратаря не дошел удар. Заблокировали защитники.

45 мин. Руслан Нещерет! Потянул удар Фати с линии штрафной. И свисток на перерыв. Пока не все безнадежно, как казалось.

Возвращаемся в игру после перерыва.

46 мин. Цыганков выходил один на один с Тер-Штеген и не забил. После углового забивает Шабанов головой, но судья Оливер увидел, что мяч в воздухе пересек линию! Ну что за невезение?

50 мин. Пока оптимистично начали киевляне, но надолго ли нас хватит?

53 мин. Супряга теряет выход один на один. Опять спасает Тер Штеген. Монстр какой-то в воротах!

57 мин. Возобновились танцы с мячом вокруг нашей штрафной площадки.

58 мин. Нещерет вытащил мертвый мяч после удара Месси со штрафного.

60 мин. Дембеле выходит вместо Гризманна.

64 мин. Невозможно выбежать в конратаку нашим игрокам. Все сводит на нет какой-то неточный пас. И уже через мгновение Нещерет вытягивает очередной мертвый удар.

65 мин. Фати как рукой накинул на голову Пике и здесь уже Руслан не смог потянуть - 2:0.

70 мин. Буяльский получает желтую карточку.

67 мин. Цыганков вышел один на один. Чистый выход! Думаете чем закончился? Тер Штеген! Проклятый Тер Штеген!

71 мин. Де Пена вышел вместо Родригеша, а Вербич меняет Супрягу.

74 мин. Ленгле выходит вместо Бускетса.

75 мин. ГООООЛ Цыганков! Вербич ворвался в штрафную, пробил, Тер Штеген, конечно, бросился парировать, но Цыганков добил в пустые ворота с метра! Ох!

79 мин. Пике прерывает прострел Де Пены

80 мин. Дембеле зарядил в девятку, но Руслан не отстает от Тер Штегена!

85 мин. Шепелев прорывался правым флангом, но не заработал даже углового. И сразу Леднев выходит вместо Буяльского.

83 мин. Аленья выходит вместо Педри.

89 мин. Серию угловых подают динамовцы и еще раз линию ворот пересекает в воздухе мяч! Ну что за разгильдяйство?

90+2 В атаку отчаяния побежали киевляне, но Кенджера прострелил где-то в тыл. Там никого.

Все, на жаль. Виграла "Барса", але якби трохи удачі киянам, можна було брати нічию.

Повторна зустріч команд відбудеться 24 листопада в Києві.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" едва не выцарапало ничью в "Барселоны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua