вторник, 24 ноября 2009 10:37

Калина выиграла "бронзу" на ЧМ по тяжелой атлетике (ФОТО)

Украинка Юлия Калина стала бронзовым призером чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории 58 кг, которая проходит в Гойяне (Южная Корея).

В сумме двоборства 21-летняя украинская атлетка взяла 215 кг (69 - в рывке и 119 - в толчке), уступив только чемпионке китаянке Ли Хюинг и белоруске Анастасии Новиковий, которая финишировала второй.

Напомним, что это первая медаль Украины на этом чемпионате.

Тяжелая атлетика.

Чемпионат мира.

Гойян (Южная Корея)

Женщины (до 58 кг)

1. Ли Хюинь (Китай) - 239 кг (107+132)

2. Анастасия Новикова (Беларусь) - 225 кг (100 +125)

3. Юлия Калина (Украина) - 215 кг (96 +119).

По материалам Турнір

Сейчас вы читаете новость «Калина выиграла "бронзу" на ЧМ по тяжелой атлетике (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua