Ексклюзивы
четверг, 01 декабря 2022 22:14

Полный провал: украинки финишировали последними в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

Женская сборная Украины финишировала последней в эстафете на первом этапе Кубка мира по биатлону. Фото: biathlon.com.ua

В последние дни ноября в финском Контиолахти стартовал первый этап Кубка мира по биатлону сезона 2022/2023.

В индивидуальных гонках лучшие результаты в составе сборной Украины показали Антон Дудченко и Дарья Блашко – 30 и 51 место соответственно.

В первый день зимы команды соревновались в эстафетах.

Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Богдан Цымбал и Антон Дудченко показали девятое время, использовав 13 дополнительных патронов. Первыми финишировали норвежцы, вторыми – немцы, третьими – французы.

А вот женская сборная Украины свою эстафету полностью провалила.

Дарья Блашко, Анна Кривонос, Елена Билосюк и Ирина Петренко стали последними из пробежавших гонку до конца. Итоговое 15 место. И это только с пятью дополнительными патронами и без штрафных кругов.

Еще две сборные сняли с трассы, потому что они отстали от лидеров на круг. Выиграла команда Швеции, второй стала Германия, а третьей – Норвегия.

Это выступление – повторение худшего результата в истории украинской женской команды. В сезоне 2018/2019 также была 15 позиция на этапе в Рупольдинге.

На этапе в Контиолахти биатлонистов еще ждут спринты и гонки преследования, которые запланированы на 3 и 4 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Полный провал: украинки финишировали последними в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua