среда, 10 августа 2022 13:53

"Шахтер" одержал дебютную победу под руководством Йовичевича

"Шахтер" обыграл "Аль-Адалу", одержав дебютную победу под руководством Игоря Йовичевича. Фото: ФК "Шахтер"

В среду, 10 августа, "Шахтер" наконец-то выиграл первый матч под руководством Игоря Йовичевича.

"Горняки" в товарищеском поединке одолели малоизвестный клуб из Саудовской Аравии "Аль-Адала".

"Оранжево-черные" победили благодаря автоголу игрока соперников в конце первого тайма.

"Аль-Адала" могла выйти вперед в начале встречи, но "Шахтер" спасла перекладина. В середине тайма уже штанга помогла Пятову.

Саудиты имели достаточно возможностей для того, чтобы забить, однако уступили со счетом 0:1.

"Шахтер" в атаке создал не так много моментов, но все же одержал премьерную победу с Йовичевичем.

Состав "Шахтера": Пятов (Шевченко, 62), Кирюханцев (Стасюк, 75), Бондарь, Кривцов (Чоботенко, 62), Корниенко, Кащук, Очеретько (Фарина, 83), Джурасек, Вакула, Сикан, Кулаков (Крыскив) , 62).

Сегодня в 20:00 "горняки" сыграют еще один спарринг – будут противостоять словенскому "Домжале".

Для нового наставника "Шахтера" Игоря Йовичевича это был пятый контрольный поединок.

До этого "горняки" сыграли вничью с "Утрехтом", проиграли "Аяксу", разошлись миром с "Фортуной" и разгромно уступили "Роме".

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" одержал дебютную победу под руководством Йовичевича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua