Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2013 09:43

Стаховский с победы стартовал на турнире АТР в Монпелье

Стаховский справился с французом за 1 час 17 минут ФОТО: АР

5 февраля в Монпелье (Франция) на турнире АТР Open Sud de France с призовым фондом € 410,200 проходят матчи первого круга.

27-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 105-е место, стартовал с победы над 54-й ракеткой мира, 31-летним французом Полем-Анри Матье, посеянным под 9-м номером – 6:4, 6:4.

Матч продолжался 1 час 17 минут. Стаховский сделал четыре брейка и дважды упустил свою подачу. На его счету 10 эйсов при одной двойной ошибке, а его соперник 4 раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь в личном противостоянии теннисистов счет стал равный – 1:1.

За выход в четвертьфинал турнира Стаховский поспорит с победителем матча Эдуард Роже-Васслен (Франция) – Тацума Ито (Япония).

Теннис. AТР. Open Sud de France. Монпелье (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 410,200. 28 участников.

Первый круг

Сергей Стаховский (Украина) - Поль-Анри Матье (Франция, 9) – 6:4, 6:4

Сейчас вы читаете новость «Стаховский с победы стартовал на турнире АТР в Монпелье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua