понедельник, 03 августа 2009 12:03

Украина провалила чемпионат мира по водным видам спорта

В Риме завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Последние комплекты наград разыграли пловцы.

Как и в других трех видах - прыжки в воду, синхронное плавание и плавание на открытой воде - украинцы остались без наград.

Следовательно, первенство мира мы провалили.

Лучшим на водных дорожках Рима стал результат Игоря Борисика на его коронной дистанции 100 м брасом, который занял 5-ое место. Среди женщин лучше всего выступила юная 14-летняя Дарья Зевина, на дистанции 200 м на спине украинка стала 14-ой.

Медальный же зачет из плавания прогнозируемо выиграла сборная США, в их активе 22 награды.

Отметим, что Украину на чемпионате мира представляли 25 спортсменов.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «Украина провалила чемпионат мира по водным видам спорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua